Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




22 апреля 2007

Arena: "Smoke And Mirrors" – 2006

энциклопедия: Arena
добавил: Hatebreeder
Metal Mind Productions | CD-Maximum 4 /
Arena: "Smoke And Mirrors" – 2006

"Pepper's Ghost" (2005) британских хэдлайнеров нео-прога Arena удивил отходом от сложившегося в их творчестве в постклассический период концептуального пиршества, основанного на глубокой и мрачной атмосфере, а также запутанном содержании с обязательными "перекличками" разных пластинок. Фактически Клайв Нолан (клавиши) и его команда устроили себе "разгрузочный день" в масштабах дискографии и немного посмеялись над собой. Буклет, выполненный в форме комиксов, представил каждого из музыкантов в облике одного из супергероев, спасающих старомодный Лондон позапрошлого века от всякой нечисти.

DVD концерт, записанный по случаю в Польше два года назад, в классическом стиле представляет как саму пластинку, так и вершки творчества британцев в целом. Основная разница в том, что Роб Соуден (вокал) на сцене солирует гораздо интереснее и эмоциональнее, чем в студии. Данное расхождение заметно на протяжении многих лет и может быть объяснено лишь тем, что живая атмосфера позволяет ярче раскрыть его актерские способности. Сомнений в том, что на сцене он играет спектакль, нет никаких – достаточно взглянуть на его "прикид". В остальном всё довольно очевидно. Arena никогда не относилась к числу групп, которые устраивают на сцене целое шоу. Их музыка в большинстве своём не способствует ужимкам и прыжкам, а должна восприниматься вдумчиво.

В дополнение по старой доброй традиции польского лейбла Metal Mind Productions на CD попала куча бонусов, включая интервью с лидерами коллектива. Прекрасный подарок почитателям современной прогрессивной музыки.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.