Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 марта 2004

Camulos: "Spiel Des Blutes" – 2003

энциклопедия: Camulos
добавил: Ssphinx
Christhunt Productions 4+ /
Camulos: "Spiel Des Blutes" – 2003

Ещё один представитель немецкой метал-сцены. Группа обосновалась на лейбле Сhristhunt Productions, на симпатичной титульной странце сайта которой гордо значится "Pure Black Metal Label" и выпустила второй релиз за год, что, сами понимаете, большая редкость. Первого альбома я пока не нашёл, поисследуем пока этот.

На этот раз весьма оригинальное блюдо, хотя я вполне допускаю, что просто мало слышал подобных релизов. Блюдо представляет из себя самое гармоничное сочетание black, death и, пожалуй, dark metal, которое лично я слышал... хм...воообще, а не только в последнее время.

Звучание гитар холодное и какое-то рафинированно-сухое – настоящий "сухой лёд". О вокале можно и нужно говорить особо. Этакий легкий полунедоскриминг атмосферно-выделен, он звучит словно отдельно-наверху, чем у меня и сассоциировался с дарк-металлом (не грех тут вроде Alastis вспомнить). Да, он еще и гроулит (в какой-то вещи вообще он только этим и занимается). И даже чистый вокал есть, за что я, редкий случай, минус не ставлю. И даже за язык – немецкий! – не ставлю. Скажу больше – немецкий тут вписался на ура (не верил, что такое будет когда-нибудь).

Однозначно выделяется, даже нет, просто выбивается в хиты титульная вещь "Spiel Des Blutes". Очень заводная и интересная вещь, и, что очень порадовало, не вызвала Абсолютно никаких ассоциаций. Вообще по альбому темп – меняется (в том числе и во время треков) от слегка ниже до ощутимо выше среднего. Сама атмосфера – отстранённо-холодновато-мелодичная.

Как итог. Возможно, такой музыки и гораздо больше, но для меня Camulos весьма выделился из общей массы. Потому что лично я похожих релизов релизов не вижу. Camulos запоминающ. Рекомендую с удовольствием.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.