Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




03 декабря 2006

Dark Princess: "Stop My Heart" – 2006

энциклопедия: Dark Princess
добавил: Ganconer
MetalAgen | СОЮЗ 3+ /
Dark Princess: "Stop My Heart" – 2006

Не знаю, прислушались ли музыканты к моему мнению, высказанному в интервью с Ольгой Романовой, в отношении отстойного оформления дебютного диска команды "Without you", или к чьему либо иному, то ли трое продюсеров и директор коллектива наконец то стали серьезно подходить ко всем вопросам касающимся группы, но на выходе мы имеем абсолютно шикарно оформленный дигипак, отвечающий всем мировым стандартам качества. Такой альбом и в руки взять приятно, и подарить не стыдно, если конечно одариваемый оценит подобного рода музыку... а кстати, что у нас с музыкой?

Как и прежде всю музыку написал Михаил Гуз (Forgive-Me-Not), и лишь при создании одного трека использовалась мелодия известного Adagio итальянского композитора Томазо Альбинони. Однако такой опыт, в данном случае показывает не то как можно улучшить что-то новое, а в том как можно испортить нечто уже совершенное, само по себе. С лирикой все также на своих местах. Тексты в большинстве своем написала Алёна Гиндина (Forgive-Me-Not), но есть и парочка новых авторов. Это Ирина Хайруллина, Ольга "Sympaty" Грызлова, написавших две русскоязычных песни: "Нас больше нет" и "Жестокая игра" соответственно.

Сыгранно и записано все очень хорошо, как никак работал Евгений Виноградов и "ДАЙ" Studio. Но никаких кардинальных подвижек в творчестве проекта нет, все тот же Forgive-Me-Not с женским вокалом, то есть романтический gothic metal в духе Evanescence и Within Temptation. Вот только станут ли слушатели слушать российский проект, ориентированный на нишу, уже плотно занятую зарубежными командами? В этом смысле, на мой взгляд, показательны два выступления группы в моем городе, прошедшие, мягко говоря, не с аншлагом...

Таким образом, можно сколько угодно рассказывать про мировой уровень реализации и серьезный подход к творчеству, но если группа не в состоянии собрать зал, причем не в самом большом клубе города, где имеют место быть концерты тяжелой музыки, о чем это говорит?.. Кстати, та же самая фигня касается и самих Forgive-Me-Not, не смотря на весь свой опыт, пафос и пиар эта группа собирает народу не многим больше чем Dark Princess. Последним три балла за музыку, и плюс за "реализацию" оформления.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.