Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 июня 2002

Die Apokalyptischen Reiter: "Soft & Stronger" – 1997

энциклопедия: Die Apokalyptischen Reiter
добавил: IVAN
Ars Metalli | Irond 5 /
Die Apokalyptischen Reiter: "Soft & Stronger" – 1997

Поводом к написанию этой рецензии послужил выход на Irond вышеуказанного альбома.Этот альбом от четырех маньяков энгри-металла вышел в 1997 году на лэйбле Ars Metalli и заслужил статус культового. Но произошло это не только из-за того, что материал для него готовился три года (95-97), но и благодаря тому, что 13 этих песен вобрали в себя все лучшее, что было в "злых" жанрах металла.То,что выдали нам Eumel (гитары,вокал,лирика), Volkmar(бас, лирика), Pest (клавиши) и Skeletton (барабаны) можно назвать смесью блэка,трэша и дэта,но тем не менее музыка довольно мелодична и должна понравиться любителям любого этого стиля, да и не только.Нет смысла описывать все песни подробно-каждый должен найти здесь свое. Музыканты постарались на славу: все на своих местах, нет ничего лишнего,возможно именно в этом и передается злость (это не пустые слова) и атмосферность альбома. Вокал представлен тремя голосами: рычащим гроулингом, кричащим скримингом и одиноким, как интеллегент в толпе металлистов, более-менее чистым вокалом. Атмосферность альбома обусловлена (слава Сатане!) не пафосными двухминутными вступления на клавишах с каким-нибудь кафедрально-органным звуком, а, как правило, проигрышами со звуком вполне обычного пианино, завываниями того самого интеллегента, великолепными соло, и, что реже, звуками акустической гитары. Злость же альбома выражена в дико злобных криках двух первых голосов, в самой лирике, а так же в тех моментах, когда спокойный темп песни перетекает в скоростное долбилово и адреналин поднимается к голове.

Вобщем этот альбом может считаться эталонным альбомом направления энгри и еще одним гимном всему металл-движению. Впитав в себя все лучшее, музыканты постарались передать это нам и у них это получилось на все 100. Надеюсь, что мы увидем еще не один такой альбом от этих немцев.

P.S."THERE ARE ABSOLUTELY NO VOCAL EFFECTS ON THIS CD!!!"-интересно,для кого эта надпись...:)«

26 июля 2003

Die Apokalyptischen Reiter: "Soft & Stronger" – 1997

энциклопедия: Die Apokalyptischen Reiter
добавил: Ssphinx
Ars Metalli | Irond 3 /
Die Apokalyptischen Reiter: "Soft & Stronger" – 1997

Должен сказать заранее, что я не люблю немецкий язык. Аллергия у меня на него, еще со школьных времен. Поэтому, примеряя на себя этот обзор, учтите это мое отношение, хотя я и старался писать объективно. А вот самих DAR – уважаю, хотя бы предыдущие альбомы. С новым – сейчас разберемся. Начну, пожалуй с плюсов. Немцы тоже с них начинают :). Треки 1,2, 8, ну и, пожалуй, 11-12, хороши. По-старому хороши, даже с учетом выпирающего из всех щелей немецкого. Эээ... у меня есть проблема... я плюсов больше не вижу. Ну ладно, они сами напросились.

Треки 4, 5, 10, и бонусный 14 звучат здорово – поставь их в следующий альбом каких-нибудь Falconer, сменив язык на английский, и никто и не заметит разницы. Что делает такая (пусть и в принципе-то хорошая) музыка у DAR, вот в чем вопрос. С треком "Baila Conmio" DAR вообще можно посылать подальше... в экспериментаторский джаз-клуб (экспериментаторский потому, что местами там даже бас-гитара встречается...) И я не преувеличиваю. На фоне неплохого "Ride On" играет какой-то неизвестный инструмент, звучание которого мне не понравилось совершенно. Остальные треки мне не запомнились. По поводу саунда хотелось бы сказать так – если мне приспичит послушать немецкий, я себе поставлю Рамштайн – потому, что у них (особенно в "Mutter") гитара замечательная :).

Итоговые выводы у меня напрашиваются неутешительные. Если немецкий вы не любите еще сильнее меня (возможно ли это, правда, большой вопрос :)), то вам со всадниками совсем не по пути. Но и не считая немецкого, команда может потерять кучу своих сторонников. Приобрести новых – ну не знаю, не представляю я себе человека, которому может понравиться весь этот альбом в комплексе, такой уж он... разнообразный. Так что тройка, всадники апокалипсиса, тройка, и та внатяжку, только за те неплохие треки, которые имеются, и которые почти не портит даже этот противный немецкий...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.