Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 сентября 2006

Dimension Of Doomed: "Sacramental Oblivion" – 2006

энциклопедия: Dimension Of Doomed
добавил: Gerion
CD-Maximum 3+ /
Dimension Of Doomed: "Sacramental Oblivion" – 2006

Вот еще одной отечественной дэт-формацией стало больше, уважаемые любители тяжмета. Из Самары прозвучало еще одно подтверждение тому, что наша сцена растет вширь и ввысь, хоть и не такими темпами, как бы нам этого хотелось. Секстет Dimension Of Doomed и их дебютный релиз "Sacramental Oblivion" в чисто музыкальном плане – событие вполне заурядное, потому как экстраординарного ничего не содержит, а его незатейливость и предсказуемость вряд ли приведет в восторг привередливых меломанов. Тем не менее, умение делать приятные композиции, хорошо ложащиеся на слух, при этом используя заезженные штампы – уже заслуживает поощрения. Вот это умение в нашем случае спасает "обреченных" (или "осужденных" :), позволяя нарисовать им лишний балл.

Инструментарий DoD в целом не отличается разнообразием: чрезвычайно простые риффы и очень широко используемые клавиши, которые и фон, и гармония, и мелодии. В некоторых композициях добрых 50% успеха – заслуга именно клавишных. В зависимости от темпа и настроения тех или иных опусов, клавиши используют различный спектр оттенков: от теплых симфонических тонов до резковатых электронных звуков, отдающих холодом глубокого космоса. Таким же образом, то вверх, то вниз "гуляет" высота гроулинга. Композиции могут себе позволить лихо разогнаться под бласт-бит, либо остановиться в задумчивости, оставив опять-таки печальные клавиши в полном одиночестве, с постепенным подключением сначала ударных, а затем робких риффовых вкраплений. Вообще, инструментальное построение абсолютно всех вещей DoD напомнило мне наших же Meat-Grinder, о коих мне приходилось однажды рассказывать: гитарист (гитаристы) примитивно "вешает" по струнам, сухо долбит компьютерный барабан, а собственно композицию "делают" клавиши. Впрочем, DoD предпринимают попытки расширить палитру, используя блэковый среднечастотный чес либо изобразив иной раз некие незамысловатые, но приятные уху мелодик-дэтовые риффы, при этом даже задвигая на задний план, казалось бы, незаменимые клавиши – подтверждение тому трэки "Sonata For The Deadly Place" и "Our Tyranny Will Rule The Heaven". Последний, на мой взгляд, вообще один из самых лучших на альбоме: умеренное использование клавиш, гитарное разнообразие, смена темпов и настроений, в общем, все лучшее под занавес. Однако пока этого недостаточно. В остальном остается уповать на красивые мелодии, которых, к счастью, хватает на то, чтобы не обозвать релиз заезженной, скучной и банальной пластинкой. Радует, что группа способна приковать внимание слушателя и на медленных композициях – "A Step Into The Madness Empire", также очень понравившаяся мне вещь, по сути – чистый Crematory времен "Illusions". Три аккорда плюс теплые клавишные мелодии, а затем вставка: один аккорд и холодный клавишный перелив. Красиво, простенько, вкусно. И никаких злоупотреблений – больше таких номеров на диске нет.

Очень простой, но съедобный мелодичный дэтовый релиз с обилием клавиш, но материал, тем не менее, просит большего инструментального и композиционного разнообразия. С почином, дорогие соотечественники, ждем продолжения.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.