Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 августа 2003

Dimmu Borgir: "Spiritual Black Dimensions" – 1999

энциклопедия: Dimmu Borgir
добавил: BlackDeath
Nuclear Blast классика
Dimmu Borgir: "Spiritual Black Dimensions" – 1999

Очередной шедевр норрвежских симфо-блэкарей. Самый атмосферный альбом этой группы. В общем плане стиль тот же. Dimmu Borgir во всей красе. Это чуствуется с первых аккордов. Никто больше не способен на такое. В то же время альбом совершенно особый и непохожый ни на что другое, даже из творчества самих боргиров. И не удивительно. После изменений в составе, появились новый клавишник Mustis и гитарист Astennu, принесшие новые идеи. Впервые банда использовала чистый вокал, а музыка приобрела необыкновенное, очаровательное, мистическое звуыание. Создается реальное чуство полета в мире ледяных просторов и звезд, сверкающих в глубинах ни то космоса, ни то бездонных морей. Основой опять таки остались клавишные, звук гитар стал более жестким, а соло партии Астенну придают релизу тот неповторимый колорит и самобытность, которую можно описать тремя словами – "Spiritual Black Dimensions". В целом, альбом получился небычно монолитным, на нем нет "лишних" вещей. Тэмп не очень быстрый, но агресии ничуть не поубавилось. Короче, просто умопомрачительная смесь ядерной энергии, сумасшедшего мелодизма, мистики и арктической красоты.

После эпохального "Enthrone Darkness Triumphant", многие с нетерпением ждали, как будет развиватся Dimmu Borgir, перепишут ли они предыдущую вещь, или создадут что то новое? Вот вопросы, волнующие умы фэнов, ценителей, критиков и ненавистников. И замок устоял. Альбом стал сокрушительным ответным ударом на обвинения в продажности со стороны псевдо "трушников". "Spiritual Black Dimensions" ураганом ворвался в мире музыки и еще раз подтвердил неоспоримое господство туманного замка в мире черного искусства.

МАСТХЭВ!!! Абсолютный и безусловный!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.