Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 мая 2012

Ekove Efrits: "Suicidal Rebirth" – 2008

энциклопедия: Ekove Efrits
добавил: F!$her
Possession Productions 5 /
Ekove Efrits: "Suicidal Rebirth" – 2008

Иранский проект Ekove Efrits, состоящий из всего одного человека по прозвищу Count de Efrit, имеет весьма интересную историю. Ekove Efrits был создан в 2001 году, начавшись с демки "In the Black Minds". Музыка на ней оказалась, прямо скажем, паршивой, поэтому проект был заморожен на 4 года. В 2005-ом году он вернулся с записью "Unholy Graves", изданной тиражом в 7 копий и сразу же подаренной друзьям. Затем последовали ещё две демки, а потом легендарный концерт В Иране, участники которого попали в тюрьму. В Иране вообще запрещено исполнять музыку подобного рода. Тем не менее, путь Ekove Efrits продолжился. Первым заметным релизом проекта стал сплит с Bard Brann, моментально распродавшийся и призанный культовым. Этот сплит посчастливилось услышать главе Possession Productions Atum-Ra, после чего тот твёрдо решил издать музыку иранского музыканта на своём лейбле. То, как материал добирался в Беларусь из Ирана – отдельная тема. В исламистском государстве нельзя просто так взять и отправить что-то в другую страну.... Но всё же "Suicidal Rebirth" добрался до адресата и стал первой полноформатной работой Ekove Efrits (на данный момент их насчитывается три).

Музыка Ekove Efrits очень непроста. Постичь её с первого раза мне не удалось. Проект играет меланхоличный Black Metal с налётом Doom, однако эти жанровые рамки весьма условны. Я бы охарактеризовал этот альбом как очень серьёзный и взрослый. Здешняя меланхолия местами напоминает Silencer (особенно мрачные акустические отрезки), но абсолютно лишена истеричности. Злого вокала тут совсем мало. Никакой исступлённой долбёжки тоже нет. Медленные, вытягивающие душу мелодии, красивейшие гитарные соло... это музыка не мучений, а размышлений уставшего человека, чья душа полна боли. При этом "Suicidal Rebirth" нельзя назвать занудным альбомом. Разнообразия ему не занимать. Основные мелодии дополняются множеством нюансов, среди которых встречаются и атмосферные эмбиент-вставки, и клавиши, и рояль. Звучание Ekove Efrits очень своеобразное и, главное, лишённое всяких намёков на "восточность", которой грешат 99% банд из исламистских стран. Этот альбом сложно понять, но он великолепен, когда раскрывает перед вами всю свою суть. Советую "Suicidal Rebirth" всем, кто хочет всерьёз подумать своей жизни. Эта музыка может изменить вас.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.