Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




27 октября 2013

Fozzy: "Sin And Bones" – 2012

энциклопедия: Fozzy
добавил: Юксаре
Century Media Records 5 /
Fozzy: "Sin And Bones" – 2012

Похоже, что времена, когда проект мускулистого Криса Иерихона создавался, как дань почтения Оззи Осборну, и занимался исключительно каверверсиями, окончательно канули в вечность. Свежий альбом группы благополучно довершил начатое на "Chasing The Grail". И очень успешно – если так пойдет и дальше, уже недалеко появление команды, предназначенной исключительно для услаждения самолюбия нынешнего состава Fozzy. Сказать, что "Sin and Bones" удался, это значит, не сказать ничего. Прежде всего потому, что дела обстоят далеко не просто. Пятый номерник, впускающий в себя предельно осторожно и недоверчиво, особой покладистостью нрава не отличается. И треки, идущие согласно внутреннему распорядку, ничуть не расположены это впечатление смягчить. Скорее наоборот.

Можно понять, когда группа в конце диска, пользуясь свободным местом, в изобилии оставшимся на 80-минутной болванке, вставляет всевозможную отбраковку. Ну там, неликвидные номера, всякие концертные– и демоверсии. Но кто и когда слышал, чтобы бонусами открывался основной альбом? Нет? Так спешите воспользоваться шансом, и, не откладывая дела в долгий ящик, быстрее познакомьтесь с "Sin and Bones". Присвоив заодно самой группе сомнительный статут первооткрывателя. Потому что, на мой пристрастный взгляд, иначе как бонусными треками "Spider in My Mouth", "Sandpaper" и "Blood Happens" назвать трудно. После их прослушивания остается стойкое ощущение, что, принявшись за создание своего нового альбома, группа некоторое время бессмысленно топталась на распутье. А дни, потраченные на выбор устроившего всех направления, вылились в три вышеупомянутых композиции.

"Spider in My Mouth" будучи первой из них, является просто стандартным хард’н’хэви боевичком. Эдаким здоровяком – крепышом, не отличающимся особой индивидуальностью и наличием мозгов. И без которого рецензируемый альбом вполне смог бы обойтись. "Sandpaper" – неудачник номер два, больше похожий на итог неразумного желания попасть сразу на несколько стульев, и потому, естественно, оказавшийся на полу. А "Blood Happens" – третья композиция, и, по совместительству, главный аутсайдер – нескладный нервный уродец, являющийся закономерным результатом несложившегося начала.

Волшебство начинается с "Inside My Head" – песни, настолько совершенной, что впору объявить ее лучшей в пределах 52-минутного пространства "Sin and Bones", наиболее удавшейся среди обитателей всех пяти альбомов группы и самой "изюмистой" из созданного Крисом сотоварищи за последние 14 лет! Причем, прошу обратить внимание – сама композиция отнюдь не хит. После оглушительного выступления "Inside..." заглавная тема уже не смотрится так достойно, как того хотелось бы. Хотя ее стремительность и захватывает, после роскошной игры мелодиями, отзвучавшей четырьмя минутами ранее, ей далеко. К сожалению. Следующая за ней "A Passed Life" – очередное чудо альбома, уже по истечении половины собственной длительности ожесточенно бросающееся в драку с "Inside My Head" за звание самой-самой… ну, вы поняли. Удивительно сбалансированный трек, в котором со сказочной эффективностью воплотились перемены темпов, настроения и фантазии музыкантов. "She's My Addiction". Э-ээээ…. что тут можно сказать? Вы помните, что Fozzy – в общем-то, американская группа. Помните, да? Тогда все. "Shine Forever" – самая обычная композиция для команды, оставшаяся, судя по всему, невостребованной со времен "Chasing The Grail". Почему невостребованной? А кто его знает – песня вполне достойная.

"Dark Passenger". О да! Третий кандидат, обладающий всеми необходимыми достоинствами для того, что бы оказаться втянутым в групповую драку на почетное призовое место. С Дипперпловскими мотивами, хорошо выстроенной мелодикой, и отчаянной похожестью на сильно погрузневшего Глена Хьюза (по настроению). И это прекрасно! После его окончания имеет смысл признаться, что ничего более от альбома ожидать не приходится – все, что только было можно, группа высказала. Поэтому мини-опера "Storm the Beaches" завершающая сложный, спорный, капризный и заслуживающий самого пристального внимания альбом, выглядит лишь большим прощальным подарком.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.