Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 ноября 2006

Illnath: "Second Skin Of Harlequin" – 2006

энциклопедия: Illnath
добавил: Black
Worldchaos Production | Irond 4 /
Illnath: "Second Skin Of Harlequin" – 2006

Датская команда Illnath, является одним из ярчайших последователей Cradle Of Filth, очень уж их работы схожи с музыкой англичан. Вышедший в 2003 году полноформатник "Cast Into Fields Of Evil Pleasures" я бы номинировал на лучший клон года, ибо послушав релиз вслепую, можно было решить что это Cradle Of Filth, и тем не менее работа выдалась очень даже качественной и интересной. На новом альбоме датчане решили не выдумывать ничего нового, и продолжили пользоваться наработками своих вдохновителей, а среди отличий можно отметить появившиеся множественные пауэр соло навороты, и то что музыка приобрела более техничные очертания, ну к этому сейчас многие тяготеют. Композиции вполне добротные, без особых претензий, непонятное впечатление оставила лишь "Book of Sand", припев на которой напоминает свинячьи повизгивания. Короче, материал не оригинальный, но легко воспринимается и может приглянуться не только поклонникам Cradle Of Filth, но и даже пауэрщикам, ибо музыку половины композиций "Second Skin Of Harlequin" я бы назвал пауэр блэком.«

25 февраля 2007

Illnath: "Second Skin Of Harlequin" – 2006

энциклопедия: Illnath
добавил: Ganconer
Worldchaos Production | Irond 4+ /
Illnath: "Second Skin Of Harlequin" – 2006

Первый официальный релиз этой многообещающей датской команды "Cast Into Fields Of Evil Pleasure" (2003) в свое время наделал много шуму среди любителей мелодичного sympho black metal в духе Cradle of Filth, вот только продолжения пришлось ждать довольно долго. Команда все никак не могла справиться с проблемами в составе: барабанщик группы Бенджамин то уходил (так что какое-то время с командой играл сам Расмус Якобсен (ex-Mercenary)), то снова приходил, то опять уходил, пока костяк группы не принял единственно верного решения, выгнать этого балбеса к чертовой матери и взять вместо него толкового парня, которым стал некто Snich (из датской группы 7thorns). По последним данным из стана команды коллектив потрясли еще кое какие кадровые перестановки, но сейчас это не имеет для нас значения так как второй диск команды уже вышел, и останавливаться на достигнутом группа не собирается.

Итак, на "Second Skin Of Harlequin" Illnath продолжают гнуть свою линию, а именно исполнять оригинальную смесь традиционного мелодичного блэка с элементами хэви-метала 80-х, что проявляется в основном в скоростных гитарных соло. Надо сказать, что в сравнении с дебютом, звучание музыки команды стало чуть более плотным и агрессивным, в немалой степени этому способствует и тот факт, что вокалист коллектива Narrenschiff стал меньше верещать и больше рычать, по крайней мере мне так показалось. В остальном музыка группы как и прежде экспрессивна, мелодична, эротична с массой клавишных и гитарных соло, придающих звучанию коллектива атмосферу хоть и мрачного но праздника.

Хорошая альтернатива Cradle of Filth.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.