Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 ноября 2007

Jack Frost: "Self Abusing Uglysex Ungod" – 2002

энциклопедия: Jack Frost
добавил: Lightbringer
Napalm Records 5 /
Jack Frost: "Self Abusing Uglysex Ungod" – 2002

"И снова день дождливый,
И снова ночь без сна
Сводят меня с ума..."

("One Hundred Percent Pain")

Об австрийском doom-ансамбле песни и пляски (пляски им. святого Витта, ибо St.Vitus по признанию самих же музыкантов долгое время вдохновляли их на свершения) Jack Frost много чего можно рассказать, много чего о них известно широким кругам общественности. Они известны нам как дебоширы, как редкостные распиздяи и прохиндеи, они не дураки выпить, они замогильно мрачны, но чувство юмора при этом им никогда не изменяет, и, самое главное, они талантливы и с любовью относятся к своей работе.

Фред Финистер (Phred Phinister) не утруждает себя громогласным рыком или полуплачущими жалобами, интонации его голоса уже несут в себе сдержанную скорбь и где-то даже потаённую насмешку. Этот голос – одна из марок группы, завоевавшей сердца думстеров по всему миру и неутруждающей себя при этом частыми релизами. Как обычно Фред и его верные друзья и коллеги, Морнфул Моралес, Гари Глум и Коллоссос Россос приглашают нас на путешествие "в глубины своего разума" и иные миры, навеянные мужикам парами алкоголя, дурманом и демонами, порождёнными их тонкочувствующими поэтическим натурами. В "Selfabusing Uglysex Ungod" вошло восемь композиций, среди которых помимо первоклассных хитов вроде "Mother Mary Sleeps With Me", "One Hundred Percent Pain" и "Unseen Insane I" есть ещё и отличный кавер "Last Monday", превративший попсовую песенку в образчик генератора тревог и печалей. Для меня это лучший альбом группы, потому разбрасываться словами восхищения считаю лишним, хотя в своих суждениях об этой "лучшести" я беспристрастен и руководствуюсь не только эмоциями, но и здравым смыслом. Прекрасная музыка, идеальная для того, чтобы слушать её в одиночестве, погрузившись в воспоминания и неутешительное подведение итогов по потерям и загубленным за минувший год нервам. Просто выпустить это из своего сердца, и, как говорил Ёжик в одном культовом мультфильме: "Пусть река сама несёт меня". Или что-то вроде этого...

"Мой невидимый безумный я
Срывает вновь маски с меня".

("Unseen Insane I")

www.jackfrost.at«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.