Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 октября 2009

Malice (UA): "Symphony Of Darkness" – 2009

энциклопедия: Malice (UA)
добавил: Maliceth aka Алк.
Metal Scrap Production 4 /
Malice (UA): "Symphony Of Darkness" – 2009

Замер экспозиции, простите, слушательского интереса к своей персоне произвели переизданием альбома 2001 года украинские блекари Malice, оставив без изменений все содержание диска, кроме обложки и буклета, выстроив на них значительно более симпатичный арт. Да, и если у музыкантов была надежда на поблажки по совпадению корня их названия и моего имени, то поблажек не будет...

Сами они с редкой для блекарей откровенностью отвечают на вопрос о стилистике материала black heavy metal, что по большей мере, является правдой, ибо представленные на диске гитарные партии, чаще всего не укладываются в рамки типичных блековых риффов, значительно больше набирая по атмосфере. Да и в каком черном альбоме вы найдете, столько лирично-мелодичной соло гитары, которая наполняет здесь каждый не занятый промежуток песни. Вместе с клавишными у гитар, получается ваять напористый, но очень мелодичный блек, по звучанию напоминающий самые ранние аналоги становления так называемого "вампирского" блека (аналогами можно предложить Cradle Of Filth, Theatres Des Vampires), местами находя отражение в тоже раннем, игровом блеке а-ля Diabolical Masquerade своей, иногда просто искрометной, находчивостью в построении партий. Единственное что отдаленно может напоминать этот альбом их более серьезных актов, это Gehenna, являясь во сто раз более мощной и боевой командой.

Весь альбом, несмотря на злые тексты, пропитан мелодичность, при том, часто с помощью клавишных, переходящей, чуть ли не в неоклассические пауэрные пассажи, которым до таковых не хватает только многослойности. От мыслей, что попал не на тот стиль, отвлекает только более угрюмые ритм гитары, впрочем, тоже старательно придумывающие себе изюминки, да вокал, скрим, то захлебывающийся высокими частотами, то булькающий утробным недогроулом, пытаясь изобразить само зло. Все портит только одна, но очень существенная вещь – плоская пластиковая запись, особенно сильно от которой страдают даже не теряющие мощь гитары или и так, дешевенькие синтезаторы, а барабаны. Просто не верится, что музыканты использовали живую установку, настолько убого звучат ударные, а рабочие и тарелки (то бишь те, что повыше) элементарно удручают и отворачивают от диска. В пятой песне, где группа попыталась реализовать наиболее быстрый и злой проход, все смешивается в околоиндустриальную восьмибитную какофонию, жутко. Едва заслышав этот мерзкий звук совка, я тут же решил выставлять низкий бал, благо хватило стойкости оценить остальные заслуги коллектива, а ведь у кого-то может и не хватить желания и времени...

Если бы не звучание релиза, я бы сказал, что "Symphony Of Darkness" на удивление актуальный и интересный диск, в котором можно найти несколько очень удачных, цепляющих треков (в основном первые три и последние два), и если Malice сделают выводы по записи собственной музыки, то новый альбом, который они прогнозируют с причитающимся союзным блекарям, повышенным пафосом, может стать заметным релизом.«

диск предоставлен: Metal Scrap Production

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.