Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 июля 2003

Naglfar: "Sheol" – 2003

энциклопедия: Naglfar
добавил: Ssphinx
New Hawen Records 5+ /
Naglfar: "Sheol" – 2003

Давненько я порывался написать об этом альбомчике. Сразу замечу, что данный обзор не может претендовать на звание самого объективного и вообще конкретного – он для этого слишком эмоционален. Впрочем, по другому мне писать неинтересно. Уж так запал альбом мне в душу. Приступим.

Команда из Швеции, а это для сердца блэкаря всегда воодушевительно, т.к. очень уж немало нам подарила удовольствия эта нежаркая страна. Итак, "Sheol" – это практически 100-процентно быстрый, злобный, и в то же время очень мелодичный и даже атмосферный альбом – при этом, естественно, я говорю об очень жесткой мелодике и очень мрачной и леденяще холодной атмосфере.

"Sheol" – это северная вьюга, стелющаяся по ёжущейся от замогильного холода земле, это ледяной ветер, неумолимо заползающий, нет, неудержимо врывающийся в каждый закуток вашего продрогшего тела, но в то же время наполняющий душу потоком энергии и ликованием воина, застывшего в ожидании Вальгаллы...

Стилистически "Sheol" напомнил мне бессмертную группу Dissection, но немного ускоренную, и с более современным техничным звуком (это не камень в огород Dissection, просто констатация факта). Вроде мелькнули клавиши, а может, мне показалось. Нет, действительно – в "Of Gorgons Spawned Through Witchcraft". Кто-то скажет, чувствуется дэтовое влияние. Честно говоря, это даже не имеет значения. Разве тут можно слушать отдельные инструменты и педантично анализировать стилевые составляющие? Нет, нет и нет. Здесь просто слушаешь и кайфуешь. Для блэкушника "Sheol" – прямая инъекция эндорфина (правильно? – я не силен в биологии) в мозг, ни больше, не меньше. Если будет мне позволено так сказать – Naglfar показал, каким должен быть Black Metal. Именно так, с больших букв. Для буквоедов уточняю – так должен звучать Современный Классический Black Metal. Это – Образец, Идеал, если хотите. Пока кто-то (да, я имею в виду, например, ужаснувший меня последний Gorgoroth, но об этом в другой раз) досасывает последние сопли, Naglfar вырос и стал – лидером? Да запросто! Достоин – будь им!

Рекомендуется всем, кто желает причаститься к Искусству. (Да – я провоцирую :))

Возражения, комментарии? Перечитайте все с начала. И – слушайте!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.