Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 мая 2005

On Thorns I Lay: "Sounds Of Beautiful Experience" – 1995

энциклопедия: On Thorns I Lay
добавил: Crazy
Holy Records | Irond 4 /
On Thorns I Lay: "Sounds Of Beautiful Experience" – 1995

Блин, испытываю дикую настороженность к дискам, которые начинаются со звуков дождя! А этот именно такой. Эти громы и молнии уже запихивают куда ни попадя. А после дождя такое тревожное вступление, и потом не поверите (для дум-готик группы то!) вокалист рычит "Come on!". Забавно однако... Ненароком начинаешь думать, как бы он разогревшись не начал fuck'и через слово кричать. Но не начинает, что не может не радовать. Потом разогревшись начинают гитарить (хорошо), барабанить (долбить скорей просто по барабанам) и рычать (слабовасто так). Ну как прорычатся снижают темп и вокалист начинает петь чистым голосом. Точнее петь это громко сказано. Он говорит практически, причем совсем не красиво, какой-то полустон получается. Еще подшептывает иногда, но тоже плохо! И ведь все песни выполнены в таком стиле (кроме последней): то быстро, то медленно, то рычит, то говорит. Наскучивает, однако.

Хочу отметить работу басиста и клавишника – сыграли на пятерку. Сложилось вообще впечатление, что ребята не могли договориться как сыграть хотят, или вокалист уставал рычать подолгу :). Последний трек забабахали на греческом, только там музыка какая-то... не ихняя. То ли чет греческое народное, то ли что-то еще, не понял я.

Буклет в 12 страниц. На обложке изображена интересная фиговина: сколько на нее ни пялился так и не сумел разгадать, что же это такое тут. И в самом буклете то же эта штука на каждой странице (уменьшенная только), кроме центрального разворота, и подписан месяц над каждой! Что пытались изобразить категорически не понял. А сам буклет такой фиолетовый с облаками и текстами. Ничего выдающегося.

Итог таков: имеем 48 минут 59 секунд достаточно однообразного материала. Ставлю четверку, ибо: первый альбом это раз, хорошая лирика (печальные ментальные рассуждения) это два, басист и клавишник – молодцы это три, ну и за потенциал еще балл!

з.ы. Это первая группа из Греции, слышанная мною!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.