Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 апреля 2009

Paragon: "Screenslaves" – 2008

энциклопедия: Paragon
добавил: Hatebreeder
Massacre Records | Irond 4 /
Paragon: "Screenslaves" – 2008

У Мартина Кристиана уже клейма на лбу негде ставить. Он весь просто облеплен лейблами "Made In Germany". И каждая новая пластинка неунывающих Paragon, через год отпразднующих своё двадцатилетие, как изрядный пинок под зад тем, кто считает, мол, современный пауэр вперемешку со спид-металом вдруг захлебнулся в веселье и барби-настроении. А "Screenslaves" – очередное тому подтверждение, которое демонстрирует, что даже столь прямолинейный материал может компенсировать заточенность под Grave Digger, Running Wild, Sinner и жёсткий Gamma Ray средним по объёмам озером драйва и совсем не показной "трушностью". Прилепленность человека к экранам разных размеров и матриц кидает с киберпанковской обложки на пятьдесят минут в самое логово наваристых риффов, которые до сих пор черпают вдохновение в мире Accept 80-х и Judas Priest, хоть в гипертрофированном темпе, и агрессивного вокала. Андреас Бабушкин как обычно уверен в себе и старательно пародирует Криса Болтендаля дрожащим на жёстких нотах голосом. И в девятый раз Paragon заставляет верить в то, что мир по их сторону рампы реален. Сколько бы не говорили, что по сути от альбома к альбому у последовательных немцев ничегошеньки не меняется. Что ж, стабильность – признак мастерства.

Любители жесткого музицирования по-прежнему стоят на трёх китах: акцентированных риффах, очень адекватной вокальной подаче и ... отсутствии явных сюрпризов. И то Paragon успевают "улыбнуть". Под занавес, устав от прямолинейной кавалькады и гонки на выживание, нас потчуют неожиданной кавер-версией "Larger Than Life" Backstreet Boys и "L'Eredita", которая на поверку оказывается старой знакомой "The Legacy" с "Dark Legacy" (2003), только на итальянском языке. Логика непонятна, но так сошлось. Как обычно, бундесы предпочитают обойтись без сопливых баллад и лишних элементов. Это ровно тот забористый и неприкрытый ничем хэви-метал, от которого в современном мире мы уже успели отвыкнуть. Но, судя по восприятию Paragon, он ещё нужен и будет востребован.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.