Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 апреля 2006

Riverside: "Second Life Syndrome" – 2005

энциклопедия: Riverside
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4+ /
Riverside: "Second Life Syndrome" – 2005

Современные прогрессивные команды в соответствии с правилами хорошего тона долго жмутся в предбаннике, после нервно стучат и лишь затем, получив веское разрешение от публики, заходят внутрь. Riverside в противоречие с этим принципом ворвались на музыкальные подмостки. Своевольно, без спроса и не факт, что через дверь. Редкость по нынешним меркам, честное слово. С другой стороны, их успех становится комом в горле отечественных адептов стиля. Ни одной группы, как минимум приближенной по качеству и исполнению к этим талантливым полякам, на одной седьмой части суши просто нет. InsideOut Music – крупнейший в мире проговый лейбл, имеющий дело только с раскрывшимися талантами или уже классическими коллективами. Кто такие Riverside, решать вам.

По сути наши восточноевропейские соседи не создали ни одного нового элемента, но облекли всё заимствованное в собственное музыкальное звучание, тем самым, шокировав публику. После выхода дебютной пластинки "Out Of Myself" (2004), вобравшей в себя влияния Pink Floyd, Marillion, Porcupine Tree и, пожалуй, что-то от Anathema, многие поспешили назвать команду чуть ли не новым мессией. "Second Life Syndrome" вызывает схожий ассоциативный ряд. Главные отличия, на мой взгляд, в более мощной и тяжёлой гитарной работе, выраженной, к примеру, в знакомых риффах (некоторые куски "Reality Dream III" могли бы принадлежать перу Dream Theater), в качественном (наконец-то!) продюсировании и... меньшей доле экспериментальности, что, впрочем, заметно лишь, если вы хорошо знакомы с оригиналом. Поляки скачут галопом по Европам, так что акценты часто смещаются с Marillion на Arena или с Porcupine Tree на Pain Of Salvation, но прослушивание не навивает мотивы заезженности или чрезмерного обращения к старой и новой классике. Пластинка сделана с душой и в некоторой степени в обход канонов, что нельзя ни приветствовать. Одно из наиболее любопытных творений в стиле за последние месяцы. Мои рекомендации.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.