Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 августа 2002

The Blue Season: "Secede" – 2001

энциклопедия: The Blue Season
добавил: Meneldor
Prophecy Productions | CD-Maximum 5 /
The Blue Season: "Secede" – 2001

Prophecy Productions – настоящая находка для всех заядлых любителей всевозможных готических форм музыки, начиная от стёб-гота и заканчивая электронным готик-попом (ударение на первый слог). А теперь – ликуйте! – произведения, выпущенные Prophecy Productions, видят свет кириллическими буквами оформления лицензионных CD, а, значит, не предназначены для продажи вне России, СНГ и стран Балтии, но мы-то отсюда, и горевать нам не о чем, и остаётся только тихо радоваться или бурно ликовать – кому как нравится.

The Blue Season – скорее готик-поп, чем стёб-гот или симфо-готик-метал, но это ничуть не умаляет его прелести. Секстет (а иногда и секс-тет с вокалисткой :)) из неизвестного государства Западной Европы (имена музыкантов однозначного указания на место локализации не дают) преподносит синее блюдечко с синей каёмочкой, на котором синим цветом написан лёгкий такой и весьма симпатичный любовный готик-поп в духе Lacuna Coil, только с большей ролью поющего мужского вокала и отдельной ролью перкуссиониста – один из музыкантов исполняет перкуссионные трюки плюс имеет постоянную партию на (!!!) конгах (маленькие "туземские" ручные барабанчики) в каждой песне, что добавляет оригинальности достаточно гладкой музыкальной стилистике команды, а песни преимущественно поделены на "женские" и "мужские" – по половому признаку вокалиста. Семь трэков электронной медленнотемповой музыки из большого числа звуковых синтезаторов и милых пассажных гитар с мягким овердрайвом, имеющих, в отличие от аналогичных групп, не аккордово-ритмическую основу, а вполне даже активную и лидирующую. Песни, конечно же, про любовь. В общем, всё красиво, мелодично и по-доброму. Достойная конкуренция Lacuna Coil.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.