Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 декабря 2007

Von Branden: "Scherben" – 2007

энциклопедия: Von Branden
добавил: Ganconer
Greyfall Records 4 /
Von Branden: "Scherben" – 2007

Немецкий коллектив Von Branden был основан в августе 2005 года господами: Solarian von Branden, Vestriz von Mesopotamien, и Arminius von Theesfeld. Указанные господа изволили творить редко встречающийся ныне сорт готического металла. В их песнях органически сплетаются архаичный и величественный в своей мрачной монолитности doom/death metal и трепетное звучание струнных инструментов и саксофона (ведущий инструмент в композиции "Scherben" – полный улет). Все песни очень разнообразны, но в тоже время овеяны одной атмосферой сумрака и романтики. Иногда кажется что звучание коллектива напоминает Mandrake, особенно в тех фрагментах где используется женский вокал, впрочем это и не удивительно, так как господа из Von Branden прямо указывают на свою близкую дружбу с Mandrake, а теперь еще и подписались на тот же выпускающий лейбл. И раз уж речь зашла о вокальных партиях стоит сказать, что ведущим голосом у Von Branden является потрясающий мужской грим-вокал, глубокий как бездны ада и хрипящий словно грай седого ворона, хотя есть на диске песни (например, баллада "Vergessen") где используется чистый мужской голос, в духе Тило Вольфа. Лирика песен написана как на немецком, так и на английском языке в соотношении пятьдесят на пятьдесят. Завершает альбом не совсем обычная песня – кавер на композицию Тори Амос "Winter" – вот это действительно стоит услышать.

В целом я бы определил этот альбом как нетривиальный готик метал с красивыми мелодиями и прекрасной атмосферой. Редкий для нынешнего времени продукт.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.