Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 августа 2013

Black Art: "The Way" – 2013

энциклопедия: Black Art
добавил: F!$her
Nihil Art Records | Dark Front 5 /
Black Art: "The Way" – 2013

Попался мне в руки на днях очень знатный релиз. "The Way" – это дебютный альбом московской группы Black Art, исполняющей DeathDoom Metal. Что сразу бросается в уши, так это его... динамичность. Музыка, не теряя ни толики своей думовой сущности, по структуре и энергетике очень близка к дэту. Она быстрая, захватывающая, местами брутальная и с бластбитами. Не впервые говорю, что в думе я понимаю мало, потому для меня такое звучание стало небольшим открытием. Обречённость, как оказалось, может отлично сочетаться со хорошей скоростью исполнения. Вообще, по музыке заметно, что она создана людьми, которые долго и кропотливо сочиняли каждую композицию, репетируя её по много раз, чтобы довести до совершенства. Песни в меру сложные, комплексные, очень цепляющие. Музыкантам удалось внести в дэтовую палитру взрослый мелодизм дума, нигде не скатившись в MDM. Особенно отмечу шикарнейшие соло, которые прямо-таки рвут душу на части. Вокал традиционный – протяжный, глубокий мужской рёв. Звук на альбоме классный, чёткий и тяжёлый. В нём сохраняется атмосфера, присущая группам из стран СНГ, но полностью вычищена вся "совковость". И правильно! Такой насыщенный альбом легко испортить дешёвыми пердящими барабанами или липким ворчанием гитар.

Работа издана тиражом в 500 копий силами двух контор – Dark Front и подлейбла Nihil Art под названием Vomit in Silence. Оформлен релиз скупо, но и стоит соответствующе. Призываю всех поддержать издателей рублём и приобрести этот замечательный альбом на диске. Стоит он в 2-3 раза меньше работ ведущих западных групп, но ни в чём им не уступает. Заслуженная пятёрка!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.