Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 декабря 2011

Carpathian Forest: "Through Chasm, Caves And Titan Woods" – 1995

энциклопедия: Carpathian Forest
добавил: F!$her
Peaceville Records 5 /
Carpathian Forest: "Through Chasm, Caves And Titan Woods" – 1995

Норвежский мизантропично-угарный коллектив Carpathian Forest, безусловно, выделяется на фоне коллег по цеху не столько за счёт музыки, сколько за счёт имиджа. Чего стоит только их DVD "We're going to Holywood for this: Live Perversions", где на сцене во время выступления творится нечто сравнимое лишь с выступлениями "Коррозии металла". Тем не менее, иидж имиджем, но музыкальная составляющая тоже важна, а с ней у лесников дела складываются не более чем хорошо. На мой взгляд, в дискографии группы есть всего один по-настоящему великолепный релиз – небольшой 19-минутный EP с трудновыговариваемым названием "Through chasm, caves, and titan woods".

Диск содержит 5 треков. Первые два представляют собой залихватский олдскульный припанкованный black metal, пропитанный хулиганским духом. А дальше начинается нечто более замечательное. Вещь под названием "The EclipseThe Raven" оказывается выполненной в таком редчайшем жанре, как акустический блэк. На фоне атмосферного эмбиента и наигрывающей печальную мелодию гитары слышится далёкий хриплый шёпот Наттерфроста. Песня очень необычная, ничего подобного Carpathian Forest больше никогда не делали. Четвёртый трек "When thousand moon have circled" – предтеча всего полноформатного творчества группы. На квадратные гитарные конструкции нанизаны мрачные клавишные, создающие фирменную замогильную атмосферу. Последующие альбомы наполнены таким материалом сверху донизу, но из-за пластикового звука ни одному образчику не удаётся звучать так здорово, как он звучит здесь, с жужжащими гитарами и хлопающими барабанами. Завершается EP ещё одним треком, где акустика выходит на первый план. "Journey through the cold moors of Svarttjern" просто срывает с места и уносит на те самые холодные болота. Поистине шаманская музыка.

Целиком весь EP слушается просто потрясающе. Хочется поблагодарить СОЮЗ за его переиздание в 2008-ом году, причём с нормальной чёрно-белой обложкой, а не с мерзким розовым логотипом (такой вариант тоже существует).«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.