Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 января 2004

Cianide: "The Dying Truth" – 1992

энциклопедия: Cianide
добавил: NoiZZ
Red Light Records 5 /
Cianide: "The Dying Truth" – 1992

Первый альбом весьма самобытной банды из Чикаго. Банду в 1989 году сколотили гитарист Скотт Кэррол и вокалист Майк Перун. Выпуску "Умирающей правды" предшествовала демо-запись 1990 года под названием Funeral, представляющую собой второсортный сплав дета с трэшем. Спустя пару лет музыканты сумели обрести своё лицо – их уже ни с кем не спутаешь.

Стиль Сianide образца 1992 можно обозначить как медленный и мрачный грайнд. Именно так. Медленные, но ужасно гибкие и гуттаперчевые риффы, обозленный утробный рев и визитная карточка группы – абсолютно грайндовые сбивки, в несколько раз замедленные. Наблюдаются ускорения, но они не столь значительны и подавляющая часть альбома выполнена в медленном ключе. Но при этом слова "вялый, апатичный" в голову не приходят. Напротив, музыка Cianide пропитана силой и мощью. Это сгусток разрушительной энергии, двигающийся к цели поступательно, но неумолимо. Благодаря темповому диапазону, Cianide звучат не так остервенело, как дэтстеры начала 90-ых, а из-за указанных выше стилевых особенностей – не так пустотно как Winter. Звук сыграл в этом свою внушительную роль – драмсы записаны на редкость кастрюльно, а низко настроенные гитары звучат ревут как взбесившийся дизельный двигатель, вокал же выведен где-то в середину программы, не заглушая и не исчезая. Радует то, что музыкантам определенно есть, а точнее, было что сказать, переливанием из пустого в порожнее они не занимаются. И ещё пару слов о классификациях. Совсем изредка применимо к этой команде (хотя часто о ней и не пишут) можно встретить определение "дэт-дум". Не могу согласиться ни с первой, ни со второй частью определения. Во-первых, на альбоме нет ни одного думового хода, во-вторых, хоть музыканты и выросли из дет-сцены, риффы имеют примущественно грайндовую направленность. В-третьих же, не всю медленную и мрачную музыку можно назвать думом. Не говоря уже о том, что "Dying Truth" не по-думстерски экстремален. ПРИГОВОР: ещё один замечательный релиз, который никто не заметил. Жернова шоу-бизнеса со временем перемололи ещё одну группу с неординарным мышлением. Последующие альбомы такой искрометной самостийностью уже не блещут.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.