Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 апреля 2005

Delight: "The Fading Tale" – 2001

энциклопедия: Delight
добавил: Ganconer
Metal Mind Productions | Irond 5 /
Delight: "The Fading Tale" – 2001

Первое что бросается в глаза при взгляде на второй альбом этой польской команды – обложка (оно и не удивительно). Рогатому парню с обложки первого альбома, по всей видимости, удалось докончить то, что он там вытворял с девушкой. При этом мало того, что он замучил бедняжку до смерти, так еще и сокрушил все вокруг и теперь собирается делать ноги (или крылья, что видны у него за спиной), опасаясь появления ментов. Все-таки изнасилование с летальным исходом это вам не это... ну да ладно, оставим подробности этой истории, ведь что нас интересует больше, так это не обложка диска, а музыка что записана на нем.

Вставляем диск в проигрыватель и что же мы слышим? Без сомнения возросшее мастерство музыкантов: как в сочинении мелодий, так и в качестве их исполнения. Увеличение доли клавишных (в группе появилась новая участница – Барбара, играющая на синтезаторе), но при всем при этом роль гитар не уменьшилась и вся мелодическая структура строится не гитарных риффах, а клавишные пассажи выступают лишь как дополнение (в отличие от, например, Nightwish). Тексты песен, написаны, как и на первом альбоме, вокалисткой Паулиной. На этом альбоме ее лирика стала более глубокой, философской что ли. Кроме того, по сложившейся традиции группа исполнила одну чужую песню. На этот раз они оставили в покое лауреатов Нобелевской премии и записали кавер Джоржа Майкла – "Careless Whisper". Не знаю, как эта песня звучит в оригинале, но то, как ее исполнили Delight мне очень понравилось. В остальном это тот же готический метал с женским вокалом от Delight, что мы слышали год назад, но еще более мелодичный, качественный и интересный. Рекомендуется для приобретения всем любителям такого направления в металле. Отличный альбом, отличной группы – с нетерпением ожидаю продолжения.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.