Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 июня 2009

Eyefear: "The Unseen" – 2008

энциклопедия: Eyefear
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4 /
Eyefear: "The Unseen" – 2008

Глаза боятся, а руки делают. Жители Мельбурна продолжают гонять по кругу "мрачняк" без особых надежд на просветление атмосферы. В этом плане их обложки всегда были хоть и чуть аляповатыми, но крайне содержательными, характеризуя внутренний мир и настраивая на должный лад. И "The Unseen" в ряду всех четырёх попыток отыскать своего слушателя выглядит наиболее взрослой, матёрой работой, словно четверо профессионалов знают наверняка, куда идти. За годы отдалённости от основных музыкальных рынков они явно научились самостоятельности – и пишутся, не прибегая к помощи известных маэстро студийных бдений, и по материалу в целом не вызывают столь строгих и прямолинейных ассоциаций, если не разрывать материал на лоскутки. Их симфонический прог-метал положен на ритмы мощного пауэра и в результате звучит по-скандинавски – в русле эмоциональной подачи Evergrey и их последователей, но не коммерчески просто. А давящая клавишная составляющая создаёт необходимый уровень конфликта и погружает в атмосферу.

Eyefear лаконичны, по-прежнему не рассыпаются в сложных структурах, не накручивают минуты длительными пассажами и инструментализмами. Главное, как и раньше, сосредоточено на вокальных партиях, которые сложены в единой манере, но при этом голосовая подача разнообразна и глубока. Войс Дэнни Секати напоминает нечто среднее между Тобиасом Замметом (Edguy, особенно в балладных моментах), Уоррелом Дэйном (Nevermore, по ходу пьесы) и Джоном К. (Biomechanical, на высоких нотах). В плане самих линий – ближе к двум последним. Однако пятерочниками цеха австралийцам пока становится рано. Все векторы определены, но осталась самая малость – из общей массы добротно выпестованных и проработанных вещей вытащить нечто яркое и однозначно передовое. Несмотря на сэмплы и короткие интермедии в памяти – и то ненадолго – остаются лишь отдельные вокальные экзерсисы, да и чаще всего – через призму тех же Biomechanical или Nevermore. Если прог-металлисты на это не способны, то есть лишь один вариант – усложняться композиционно. Иначе можно раствориться в болоте, так и не выбравшись на сушу.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.