Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 июня 2002

Forgotten Tales: "The Promise" – 2002

энциклопедия: Forgotten Tales
добавил: Ghostman
Union Metal International | CD-Maximum 4 /
Forgotten Tales: "The Promise" – 2002

Как Вы думаете, что получится, если соединить в одном человеке понемножку от вокальных данных великолепной Тарьи, "железной леди" Доротеи Пеш, австриячки Сабины Эдельсбахер и Фабио Лионе с Андре Матосом? Отвечаю – получится фронтмен (пардон, фронтвумэн) по имени Sonia Pineault. Эта девушка, вместе с четырьмя сотоварищами (Frederick Desroches – клавишные, Martin Desharnais – гитара, Pat Vir – бас, Cedric Prevost – ударные) представляет собой тусовку, обьявившуюся на свет в стране, которая у многих ассоциируется с "Монреаль Канадиенс", "Торонто Мэйпл Ливс", клёнами и лесорубом Полем Баньяном – в Канаде.

В среде металлистов Канада известна, прежде всего, своими трэшевыми достижениями – Annihilator, Razor, etc., но пауэр всемогущ и не имеет границ:)) О том, что группа играет пауэр, становится ясно уже из визуального знакомства с пластинкой "The Promise" – яркие, броские цвета в оформлении, сказочный замок, леди, закованная в доспехи и ведущая на поводке злобного ящера. Короче, у нас, паверщиков, руки длинные. Нам бы ишшо пару лет и пингвины начнут про рыцарей и драконов распевать.

Внутренне содержание диска целиком и полностью соответствует артворку – начинается "Обещание" с эдакого "тревожного" интро, и понеслась... Поскольку в эксплуатируемом группой стиле создано всё, что можно было создать, я не буду перечислять весь длиннейший список инспираций, замеченных мной на диске. Достаточно сказать, что группа в список thanx'ов внесла весь цвет пауэрщиков от Helloween и Running Wild до Sonata Arctica и Freedom Call. А что же музыка? Фэнтезийный пауэр, немножко эпичности, симпатичный вокал Сони с очаровательной мальчишеской пронзительностью, немножко классики, совсем лёгкий привкус фолка. В общем, лёгкая, красивая (баллада "Far Away" – это что-то!), запоминающаяся и приятная музыка. То есть, обычный набор для сказочно-металлической пластинки. Никаких откровений, но и без слабых мест. Паверщикам наверняка понравиться.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.