Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




24 июля 2004

Frost (UK, 1): "Talking To God" – 2004

энциклопедия: Frost (UK, 1)
добавил: Electrostalin
Rage Of Achilles Records 4 /
Frost (UK, 1): "Talking To God" – 2004

В начале Бог сотворил холод. И имя тому холоду было Мороз. И Мороз тот был определённо Кельтский. И увидел Господь, что это хорошо. Но вот невзначай стало Господу как-то зябко и скучно; и пошёл он, и сотворил себе мир: с твердью земной, с морями-океанами, зверюшками и человечками... И стали человечки говорить со своим Творцом. И стали они возносить Творцу бесчисленные хвалы и гимны, сочинять оды и пространные панегирики. Слушал их Демиург, слушал, и невзначай сделалось ему от этих панегириков до того муторно, что взял он, да и создал блэк-металлистов. И блэк-металлисты тоже стали говорить с Богом, но не хвалить его в сердце своём, а всячески хулить, поносить нецензурной бранью. Правда, делали они это... как бог на душу положит: спустя рукава и с трудом преодолевая лень. И увидел тогда Бог, что это нехорошо...

И был среди богомерзких хулителей один особенно богомерзкий – худрук британского некро-проекта Anaal Nathrakh, человек-оркестр по имени Mick "Irrumator" Kenney, погрязший в скверне и архиересях Mayhem, Darkthrone и Celtic Frost. И nathrakhал Mick целых два богохульных альбома, а вскоре подоспел у него и третий. Тогда явился ему Бог в образе Сатаны. И молвил Господь рабу своему Ирруматору: "Слушай Чёрного своего Владыку, Mick, и внимай, ибо отныне ты не Мик вовсе и даже не Майк, а называться у меня ты будешь Миггом. Мигом найди себе двух вокалистов, чтобы скримили поистошней; сам же садись за инструменты! Саксофонов и клавишных никаких не бери, а возьми-ка ты лучше тётьку для фимейл-хоралов, да не переусердствуй, а сваргань-ка мне добротный мидтемповый олд-скул блэк, но чтобы без "изюмин" там всяких и особых извилин, а чтоб и ежу понятно было, что это "тру" и баста!"

Вот сделал Migg в точности по велению Божию: нашёл вокалистов, звавшихся Shid и The Fog; тётьку, в девичесве прозванную Abigail Winter, и замутил с ними Frost: сам уселся за инструменты, но саксофонов не брал он, и клавишных никаких, а взял гитар, чтобы звучали они не хуже твоей ржавой циркулярной пилы... С тем и напилил он свой трижды проклятый дебютник "Cursed Again", между делом отметившись и на последнем шабаше Aborym (а кто, спрашивается, на нём не отметился?)... Потом снова в студию: говорить с Богом за жизнь. А Бог – он ведь тут как тут – и давай насылать на Мигга всяческие напасти вроде моровой язвы ("Sickness"), горящей серы с небес ("Filthy Black Shit") и тьмы египетской ("No Light"), от удовольствия потирая руки... И смешалось всё вышеперечисленное до состояния однородной массы, и вылилось на благодарного слушателя. И увидел Господь, что это... "хорошо".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.