Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




16 сентября 2007

Hierophant: "The Tome" – 2007

энциклопедия: Hierophant
добавил: Lightbringer
Solitude Productions 4+ /
Hierophant: "The Tome" – 2007

"Hierophant – древнегреческий жрец, который мог расшифровывать священные (особенно элевсинские) таинства. В основном это слово применяется для обозначения толкователя мистерий или потаённого знания. Для меня, это понятие очень личное, так как я ощущаю сходство между тем, что я есть, и этим определением. Всё "священное" и "таинственное" притягивает меня; взывает к моей душе, всё это – моя природа". (Джон Дель Русси (John Del Russi) в интервью doom-metal.com)

Джон Дель Русси, а ныне Ксатагорра Мландрот (Xathagorra Mlandroth), – единовластный участник этого проекта, чей статус в кругах посвящённых и бывалых думстеров близок к культовому. При этом, по чести сказать, под маркой Hierophant Джон выпустил лишь один полноценный релиз – "The Tome", да и тот, по сути, представляет собой сборник демо-записей и ЕР. Чем же ещё известен мистер Мландрот? Для меня, в первую очередь, тем, что его работы под знаком "иерофанта" нашли своё продолжение в другом экстремальном death-doom проекте – Catacombs. Другим же он, может быть, известен по black-metal формации Sect. Третьим – по участию в группе Дарио Дерна (Dario Derna) из Evoken, которая носила название Pagan Throne. Для одного музыканта такой размах – в самый раз. Но я хотел бы поделиться своими соображениями именно по поводу "The Tome". Во-первых, мне вспомнился один старый анекдот, который можно интерпретировать следующим образом: "Публика собралась на представление, зрители занимают свои места, в зале гаснет свет, и на сцене появляется лысый мужик в татуировках с гитарой, всеми примочками и прочими сэмплерами. В кромешной темноте он зажигает свечу и начинает играть свой жёсткий, монотонный, сплошь в зазубринах, death-doom на грани funeral. Это продолжается около часа, пока из зала не доносится возмущённое: "Когда же он кончит?!" Ксатагорра роняет из рук гитару, хватает свечку и, изумлённо вглядываясь в темноту зала, спрашивает: "Кто здесь?!" Вот так для меня всё это и выглядит, очевидно, что перед нами тот случай, когда человек сочиняет музыку в своё удовольствие и именно для себя, есть у некоторых ансамблей признаки, указывающие на это. А если у твоего творчества находится аудитория, то се – приятный бонус. Во-вторых, и это отчасти вытекает из пункта №1, если бы герой нашего рассказа ориентировался на слушателей и развивал бы в полном объёме идеи, изложенные им на дебютных работах, то сейчас имя его проекта стояло бы в одном ряду с лидерами сцены – Evoken, Esoteric и прочими. Угрюмое равнодушие, мрачный аскетизм и экстремальный мрак – извечные спутники Иерофанта. "Вечно умирающий" там, "Где свет не сиял", под "Гнётом зимы" среди "Теней водяной сущности" Мландрот идёт своим путём "Из праха могил". И, если вы того желаете, можете последовать за ним.«

диск предоставлен: Solitude Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.