Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 ноября 2009

Hollenthon: "Tyrants And Wraiths" – 2009

энциклопедия: Hollenthon
добавил: Hatebreeder
Napalm Records 4 /
Hollenthon: "Tyrants And Wraiths" – 2009

Когда пять лет назад Мартин Ширенк перестал активно заниматься брутальным сексом с ампутантами, распустив на все четыре стороны свою артель Pungent Stench, в его душе образовался вакуум. Нельзя так просто выкачать всю кровь из артерий, перезалив новую, словно это файлообменник. Отбросив чешую сайд-проекта, Hollenthon прыгнул из пешек в дамки, но далеко не убежал. Одновременно с тем, как симфонические аранжировки, не становясь сложнее, превращаются в исключительно банальный винегрет, австрийская чета Ширенков постепенно, а значит не столь заметно, вкручивает реминисценции с "Острой вонью". Четырехчастный миниальбом "Tyrants And Wraiths" сиюминутен и короток, словно кость, брошенная адептам в предвкушении мессы, но даёт понять, куда именно движется коллектив с названием деревни под Веной. По факту нам скорее всего никогда не дадут шанса насладится полётом фантазии вроде дебютного "Domus Mindi" (1999), где европеец оставил весь свой креатив в отрыве от основного производства. Теперь в работах австрийцев нас встречает впечатляющий на вид, но заурядный внутри симфоник-метал с дэтовой первоосновной и изменившимся за долгие годы творчества, выцветшим и низким голосом маэстро. Вместо содержания Ширенк увлёкся формой, которая крайне навязчиво терзала уже на "Opus Magnum" (2008).

Налицо утяжеление, которое, возможно, было бы оправданным, если бы идей композитор набросал побольше, чем с гулькин нос. Из четырех вещей, прописанных на EP, радует лишь вступление на "Innocent Sin", лелеющее душу харизматичным дэтовым риффом, и "Of Hollows Men", где хоть какое-то воображение пришлось ко двору при сочинении оркестровок. В остальном "опус магнум" продолжает точить когти. Вокальные партии не запоминаются, симфоника банальна, скучна и предсказуема, а хоры напоминают среднестатистический немецко-голландский симфо-метал. Проблема Hollenthon будет шириться, пока рулевой не поймет, что ждут от него не мейнстрима в красивой упаковке, а столь же талантливой и экспрессивной музыки, какую рождали Pungent Stench в своём сегменте рынка. Привыкнув к пяти десяткам человек на своих концертах, Ширенк старается польстить слишком многим, чтобы в итоге отогнать тех, кто проследовал за ним из ранних 90-х.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.