Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 апреля 2003

Lanfear: "The Art Effect" – 2003

энциклопедия: Lanfear
добавил: AuX
Massacre Records | Art Music Group 5+ /
Lanfear: "The Art Effect" – 2003

Немецкая группа Lanfear существует уже добрый десяток лет, и за это время было выпущено два студийных альбома. Творчество этого коллектива так и не было удостоено достойного внимания, и прежний вокалист свалил, уступив место Тобиасу Альтхаммеру (Painful Faith), чей сильный и красивый вокал как нельзя кстати вписывается в музыкальные идеи нынешнего Lanfair. А играют бюргеры довольно мощный и весьма интересный прогрессив-пауэр, чем-то отдаленно напоминающий Majestic, Symphorce, Last Tribe и Sonata Arctica. Композиции звучат очень насыщенно и мощно, вызывая ощущения великолепной сыгранности музыкантов и продуманности в аранжировках вплоть до мелочей. Мелодические линии отличаются некоторым тревожно-печальным настроем, а превосходные хоровые распевки лишний раз подчеркивают хоть и довольно обычный, но невероятно цепляющий вокал Альтхаммера. Стоит также отметить шикарные фрагменты, исполненные на клавишных, а также ряд весьма интересных гитарных фишек, которые непременно согреют душу всякому любителю европейского прог-металла. Очень качественная серьезная работа, достойная всяческих похвал. На фоне сонмища безликих пауэр-клоунов этот релиз выглядит более чем просто еще один неплохой альбом. Хотелось бы порекомендовать послушать эту пластинку всем любителям действительно интересного мелодичного металла. Лично я послушал альбом раз десять, и до сих пор ни капли не жалею.«

диск предоставлен: Art Music Group

06 июня 2003

Lanfear: "The Art Effect" – 2003

энциклопедия: Lanfear
добавил: GAlexy
Massacre Records | Art Music Group 5 /
Lanfear: "The Art Effect" – 2003

Согласитесь, довольно приятно слышать нечто не совсем привычное и слегка выходящее за общепринятые рамки. И не обязательно это должен быть очередной симбиоз стилей или рывок в сторону технической навороченности. Хотя стиль, который избрала данная команда, имеет очень больший резервы для развития. Что же скрывается в коробке, достаточно просто можно догадаться по красивой обложке со стройными буковками названия – это натуральный пауэр-металл с некоторой долей прогрессива. С первого взгляда бросается мощь и напористая игра, подчёркивающая немецкое происхождение команды. Действительно мощная игра, как у именитых земляков Grave Digger, Blind Guardian, Brainstorm, Rage... Нескладная белая лирика очень лихо озвучена сильным голосом вокалиста, разбавленная хорошими запевами и многолосыми партейками. Ну и конечно же, в эпоху тотальной кнопоризации тяжелого жанра данная группа тоже не могла обойтись без клавишных сол и бэкграундов. Они бросаются на слух даже больше, чем гитарные рифы. Ну и в угоду современным тенденциям не обошлось без затихающих бриджей с последующими мелодичными хоровыми припевами.

В целом диск удался на славу. Сочетание лучших хэви-традиций германии с современными вливаниями смотрится на общем фоне очень выразительно. С первого раза бросаются на слух мощная начальная "Stigmatized", следующая за ней "Traces Of Infinity", повествовательно-легендарная "The Artefact", боевичок с трешовыми вкраплениями "Conscience Inc.", в лучших хардовских традициях балладка и единственный трек со светлыми мотивами "Fortune Lies Within", завершающая "Regression"... Все треки как один, кроме указанного, мрачноватые, ломаные, возможно слегка атмосферные за счёт многочисленных резких органных клавиш и сложных вокальных линий. Работа интересная, диск стоит приобрести хотя-бы ради перечисленных композиций.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.