Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 января 2008

Led Zeppelin: "The Song Remains The Same" – 1976

энциклопедия: Led Zeppelin
добавил: peps68
Warner классика
Led Zeppelin: "The Song Remains The Same" – 1976

С непомерным удивлением обнаружил, что на "главном металическом сайте страны" не существует ни одной рецензии на творчество, не побоюсь этого словосочетания, самой влиятельной рок-группы – Led Zeppelin. Сложно, естественно, хоть что-то добавить к словам, высказанным о гениальном наследии группы за последние 30 лет, но давайте повторим лучшие из них.

Предлагаю вашему вниманию новейшую версию классического концертного альбома "Цепс" 76-го года. Итак, альбом назван в честь одной из самых "заводных" песен британской команды – "The Song Remains The Same". Первоначально диск, официально считающийся саундтреком к одноименному фильму, вмещал 9 вещей. Новая редакция приросла ещё 6-ю шедеврами и являет собой полный концерт, некогда записанный в "Мэдисон Сквэр Гарден". Хочется сказать, что если и в укороченном виде данное выступление "снесло крышу" миллионам слушателей, то сегодня данная запись, без преувеличения, "опасна для жизни". На полном серьёзе считаю, что существует несколько музыкальных произведений, которые, в силу необъяснимых явлений (чертовщины, возможно), способны "завести" слушателя в такие "дали" (сферы), что "возращение", порой, происходит очень нескоро, если вообще происходит. Внимание, альбом полностью составлен из подобных произведений!

Первый диск начинается с традиционных "Rock and Roll" и "Celebration Day". Далее следует хит "всех времён и народов" "Black Dog" и если после первых вещей слушатель ещё способен адекватно воспринимать окружающую действительность, то на треке номер 3 наступает ощущение приближающегося КАТАРСИСА. Cледующая "новенькая" "Over The Hill And Far Away" окончательно "хоронит" самосознание и забрасывает вас на самую вершину "Лестницы в небо".

Наверное, бесполезно пытаться перечислять и описывать все ощущения, лавиной заваливающие человека, осмеливающегося прослушать оба диска. Хотелось бы только посоветовать(предупредить) всякого "смельчака" – Не пытайтесь слушать данную запись за рулём АВТО, под "кайфом" или в состоянии глубокой депрессии. Никто не знает, чем это для Вас может закончиться. Кстати, начинающим гитаристам я бы тоже не советовал, так как "отбивает" всякое желание учиться дальше, ибо ясно показывает всю "несерьёзность" задуманного.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.