Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 октября 2011

Mastodon: "The Hunter" – 2011

энциклопедия: Mastodon
добавил: Gerion
Reprise Records 5+ /
Mastodon: "The Hunter" – 2011

Мастодонты, развивая успех предыдущего "Crack The Skye", окончательно переместились на проговую территорию, на которой очередной раз показали слушателям горизонты, куда шире прежних. Как им удается с каждой работой и раскрываться в новом качестве, демонстрируя новые грани, и совершенствовать былые наработки и делать из всего этого умопомрачительные композиции? Возможно, секрет заключается в степенном, размеренном подходе к своему делу, умноженному на высшую степень старательности и прилежания. Как отмечали музыканты в одном из своих интервью, они месяцами могут корпеть над композициями, доводя их до совершенства. Слушая "The Hunter" сомневаться в этом не приходится, ибо музыка этого альбома – совершенство во всем. Да-да, если пробежаться по всей дискографии Mastodon, постоянное развитие во всех направлениях станет очевидным, посему вполне логично считать новый релиз очередным шагом вперед, да еще и с явной гарантией дальнейшего роста команды как творческой единицы.

В отличие от предшественника, на сей раз группа отказалась от продолжительных эпических композиций в пользу стандартных пятиминутных трэков. Это позволило и увеличить количество оных, да и разнообразить в целом весь альбом. "The Hunter" должен порадовать и поклонников первых релизов группы мощными драйвовыми сладжево-риффовыми вещами ("Curl Of The Burl" "Spectrelight", "The Ruiner", "Deathbound"), и прогрессивщиков, озабоченных поисками глубинного смысла (это я в положительном контексте) и атмосферности ("The Hunter", "Creature Lives", "Bedazzled Fingernails", "The Sparrow"). А также обе эти категории сразу. Композиции альбома невероятно мощны и впечатляющи, для каждой характерны и глубина, и протяжность, и широта души, что непременно найдет отклик в душе любого, чья голова оборудована парой нормально функционирующих ушей. Подобный обволакивающий мозг эффект мелодической тягучести достигается не только сладжевым окрасом гитар, но и, возможно даже в большей степени, вокальным трехголосьем в унисон. Да, вокалы – это явный козырь Mastodon, тремя голосящими музыкантами может похвалиться далеко не каждый коллектив. Поэтому группа вполне может позволить себе пустить один вокал через вокодер ("Octopus Have No Friends", например), добавив дополнительного пространства в атмосферу, которая и без того уже шире вселенной. Легкость и чарующий мелодизм, энергия и толика риффовой грязи, все эти составляющие уживаются на одном альбоме, дополняя, взаимодействуя и совершенствуя друг друга. Хочу обратить внимание на то, что альбом не сразу открывается во всей своей красе, посему этой музыки нам вполне хватит до следующего их альбома, который, учитывая неспешность группы, явно будет не скоро.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.