Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 декабря 2003

Mercyful Fate: "The Bell Witch" – 1994

энциклопедия: Mercyful Fate
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Mercyful Fate: "The Bell Witch" – 1994

EP "The Bell Witch" увидел свет в 1994 году после выхода альбома Mercyful Fate "In The Shadows", ознаменовавшего возвращение легендарного коллектива после девятилетнего забвения. Вероятно для успокоения фанатов и подтверждения своих наполеоновских планов в смысле студийной и концертной деятельности на пластинку вошли как студийные трэки, так и четыре композиции с концерта в Лос-Анджелесе. Всего этот диск включает шесть позиций: студийные "The Bell Witch" и "Is That You, Melissa?" – великолепные вещи с альбома "In The Shadows"; живые композиции: "Egypt", с того же "In The Shadows", а также классика "Black Funeral" и "Curse Of The Pharaohs" (1983, "Melissa"), "Come To The Sabbath" (1984, "Don't Break The Oath").

Со студийными вещами понятно, вопросов нет: все отлично, кроме того мы с этими песнями уже знакомы. А вот исполнение классики на концерте послушать было очень интересно, тем более что ранее я ни разу до этого не слышал Короля "живьем" (к своему стыду до сих пор не приобрел "Live In Concert – Abigail"). Музыканты, конечно, на высоте, что там говорить, а вот голос маэстро меня немного разочаровал: все-таки лажа присутствует. Если "Black Funeral" и "Curse Of The Pharaohs" звучат более или менее сносно, то партии в песнях "Come To The Sabbath" и особенно "Egypt" Кинг вытягивает с большим трудом, порой в сложных местах заменяя свое сопрано на злобный рык или подобие визга... Жаль...

В остальном же все довольно сносно. Ну в самом деле, не ставить же низкий балл только за лажовое пение "живьем"? :-) Поэтому ограничимся четверочкой с маленьким минусом.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.