Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 мая 2003

Mercyful Fate: "Time" – 1994

энциклопедия: Mercyful Fate
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Mercyful Fate: "Time" – 1994

Говоря откровенно, к альбому Mercyful Fate 1994 года мое личное отношение ранее регулярно менялось с периодичностью где-то раз в полгода. Причем швыряло меня из крайности в крайность: то считал, что этот альбом – лучшее со времен "Don't Break The Oath", то, послушав его через полгодика, приходил к выводу, что это полный отстой. Однако в течение последних двух лет данная традиция была с успехом разрушена до основания, и на данный момент я воспринимаю эту работу такой, какая она есть, со всеми ее достоинствами и недостатками. Да, достоинств на "Time" масса, но, к сожалению, недостатков тоже хватает.

Состав этой хеви-металлической банды с 1993 года немного изменился: Кинг Даймонд – вокал, Хэнк Шерманн и Майкл Деннер – гитары, Сноуи Шоу – ударные, а за бас теперь в ответе Шарль Д'Анджело.

В музыкальном плане на данном альбоме команда продолжает гнуть свою линию, начатую еще в 80-е и немного трансформировавшуюся на "In The Shadows", только не с таким сочным звуком, какой был в 93 году. Все композиции написаны в типичном для Mercyful Fate стиле. Открывает альбом песня "Nightmare Be Thy Name". Вот тут сразу и вскрывается минус, а именно – некоторая несогласованность частей композиции. В первой же песне каждая часть в отдельности (вступление, куплет, припев) выглядят очень хорошо, но в целом полотно получается какое-то рваное. Как будто задумывалось несколько разных произведений, а затем их решили соединить в одно. Результат – не фонтан. Тем не менее на эту песню был снят видеоклип.

Следующие три композиции "Angel Of Light", "Witche's Dance", "The Mad Arab" позволяют забыть о вышеуказанном минусе: таинственно и мрачно, то есть то, что надо! Особенно интересна "The Mad Arab" – таких ярко выраженных этнических фишек раньше не было. Видеоклип также был снят на "Witche's Dance". Зрителю демонстрируются сам поющий маэстро, музыканты в разных позах и пляшущие ногастые девки. Ведьмы, надо полагать. :-)

Композиции "My Demon" и "The Preacher" на мой взгляд являются совершенно никакими и особого впечатления не производят.

Ну и, безусловно, самая шикарная вещь на альбоме – это "Lady In Black". Ради нее стоит купить диск, даже если Вам от творчества Mercyful Fate хочется плеваться... Пожалуй, одна из самых печальных композиций Даймонда: то спокойные, то мощные риффы и трагический вокал маэстро – это просто бомба!

Остальные нерассмотренные мной песни "Mirror", "The Afterlife", "Time", "Castillo Del Mortes (House Of The Dead)" являются вполне качественной продукцией Mercyful Fate, хотя и не несут в себе ничего нового.

Подытожив вышесказанное отметим: пятерки, конечно, многовато будет, потому как до шедевра далеко, а вот четыре с плюсом для альбома "Time" – самый раз.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.