Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




26 октября 2008

Metal Church: "This Present Wasteland" – 2008

энциклопедия: Metal Church
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4+ /
Metal Church: "This Present Wasteland" – 2008

80-ческие произведения тяжёлой церквушки – безусловная классика, но сегодня ансамбль Курдта Вандерхуфа – просто очень хорошая команда. От былой славы, связанной с покойным Дэвидом Уэйном, мало что осталось. Все работы, начиная со студийного возрождения в 1999 году, выпущены на твёрдую четвёрку, но не более того. И рецензии одни и те же: тяжело, качово, профессионально, мелодично. Не правда ли, люди так говорят, когда по сути не знают, что сказать? "This Present Wasteland" не откроет Америки – в прямом и переносном смыслах. Если лет двадцать назад на волне классического периода развития тяжеляка они звучали оригинально и свежо, то сейчас это скорее попытка переосмыслить свою раннюю молодость. Но, чёрт возьми, делают американцы это по-прежнему на зависть всем остальным.

Начало "The Company Of Sorrows" бьёт по голове Хэтфилдом и Ульрихом времён их расцвета. Дальше пересекаются Judas Priest и сольный Брюс Дикинсон, Queensryche и Annihilator, Grave Digger и бог знает что ещё. И при всём при этом с самой первой и до последней ноты можно сказать, что это настоящий, искренний и неподдельный Metal Church. Поскольку они никогда не пытались врать себе самим, усложняя аранжировки и стараясь как-то приспособиться к новым временам и тенденциям. Ни за что не согласились бы отойти от своего наследия, изменяя прямолинейности, совмещению раннего трэша и хэви-метала. Новая пластинка хороша от начала и до конца. Она взвешенная, хитовая, мощная, красивая. Да мало ли чего! Ронни Манро хорош по своему – он понимает, что не ровня в плане восприятия Уэйну, но при этом и не старается его как-то парадировать. Переходит с низкого вокала на фальцет и ни о чём не жалеет. И, наконец, структурно "церковники" по-прежнему выжимают максимум из стиля – эпики перемежаются с короткими вещами, более быстрые со средним темпом. Возможно, кто-то пожалеет о том, что того самого Metal Church уже не вернуть (не музыканты постарели, а просто время ушло). Но жалеть – значит проявлять неуважение к Metal Church. Этого нельзя допустить.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.