Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 июля 2003

My Dying Bride: "The Voice Of The Wretched" – 2002

энциклопедия: My Dying Bride
добавил: Met
Peaceville Records | СОЮЗ 5 /
My Dying Bride: "The Voice Of The Wretched" – 2002

Итак, My Dying Bride начинает собирать плоды своей популярности. "Первую половину жизни ты работаешь на имя, а затем имя работает на тебя". Наверняка все знакомы с этим афоризмом, и он очень даже подходит в данном случае. Под "жизнью" здесь понимается период творческой деятельности музыкального коллектива. А уж то, что за 12 лет пребывания на сцене My Dying Bride заработали себя настоящее имя в металическом мире, сомнений быть не может. Стартовав в 90-м году с демо "Towards The Sinister" как стандартная британская дэт-группа на волне небывалой популярности Death Metal, группа не захотела в дальнейшем оставаться в этой "нише" и нашла свою собственную, став одним из основателей, а со временем признанными мэтрами Doom Metal'а и путеводной звездой для многих сотен более молодых коллективов.

Март 2001 года... Давно канули в лету несколько лет неурядиц во взаимоотношениях и творческого кризиса, чуть было не приведших к распаду группы. My Dying Bride возродились и после одобрительно принятого фэнами и прессой "The Light At The End Of The World" к этому моменту времени успешно гастролировали, параллельно сочиняя песни к новому релизу (напомню, что в итоге "The Dreadful Hours" оказался еще более успешным альбомом). Одно из шоу бесконечных туров, в подходящем по звуку месте было решено записать как концертник. Для такого ответственного шага группа выбрала концерт в голландском местечке Тилбург, где на выступление My Dying Bride собралось более 2,5 тысяч человек, а сам клуб 013 позволил добиться фактически идеального "живого" звучания.

Сет-лист выступления, состоящий из 10 композиций, охватывает практически все творчество великих британцев, за исключением дебютного LP "As The Flower Withers". Безусловно, всех любимых песен на записи нет (к примеру, мне очень бы хотелось послушать концертную версию "Sear Me", "The Return Of The Beautiful", "The Thrash Of Naked Limbs" или "For You"), но реалии таковы, что в одно выступление всех шедевров просто не включишь. Вот что говорит в интервью, данном практически сразу после выхода "The Voice Of The Wretched", гитарист британцев Хамиш Гленкросс: "У My Dying Bride очень обширный бэк-каталог – много песен, много продолжительных эпических песен – а живое выступление всегда ограничено по времени: где-то час на фестивалях и полтора часа в клубах, поэтому всегда приходится выбирать. У всех – и у публики, и у группы – есть собственные фавориты, которые хотелось бы услышать или исполнять вживую, например, для меня это "I Am The Bloody Earth". Но это означает, что данную композицию пришлось бы играть вместо какой-то другой, а большинство, конечно же, захотят послушать "The Cry Of Mankind" или "Turn Loose The Swans" вместо "Catching Feathers" либо "The Sexuality Of Bereavement". Мы стараемся удовлетворить запросы как можно большего числа фэнов, но при этом не забываем и о собственных предпочтениях". Больше всего лавров "досталось" альбому "Turn Loose The Swans", с которого MDB исполнила три вещи ("Turn Loose The Swans", "The Snow In My Hand" и "Your River"). Две композиции (открывшая сет "She Is The Dark" и "The Fever Sea") принадлежат последнему на тот момент полноформатнику "The Light...". Наконец, группа исполнила "Cruel Taste Of Winter", которую Аарон представил как совершенно новую песню, которая войдет в следующий альбом, "The Cry Of Mankind" ("The Angel..."), "Under Your Wings And Into Your Arms ("34,788%... Complete"), "A Kiss To Remember" ("Like Gods...") и "Symphonaire Infernus Et Spera Empirium" (одноименный EP).

Что еще? Великолепный звук, потрясающе подобранный материал, отточенное исполнительское мастерство музыкантов, хорошее чистое пение и превосходный "гроул" Аарона – разве этого мало, чтобы сделать "The Voice Of The Wretched" необходимым элементом всех поклонников MDB? По-моему, вполне достаточно. Поэтому – наслаждайтесь, как наслаждаюсь я.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.