Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




06 марта 2011

No Evidence: "Too Late" – 2009

энциклопедия: No Evidence
добавил: Hatebreeder
Clubary LLC 4 /
No Evidence: "Too Late" – 2009

По русскому хард-року непонятно, что наш, родной. Диво, да и только! Обычно секунд двадцати хватает, чтобы прочувствовать весь неповторимый аромат бюджета, сляпанного из дюжины бутылок "тройки", и настойчивое амбре, сотканное из славянского акцента, который не перебьют никакие курсы английского. "Too Late" – абсолютно европейский продукт, хотя по духу и содержательной части к Британии не близкий. Ярко выраженная континентальная школа с доминантой в виде горного массива Gotthard, то есть, попросту говоря, отголосок коммерческой харды первой половины 80-х с довлеющим участием Whitesnake. Скандинавский реюнион жанра начала 90-х и заокеанский мейнстрим со звучным именем Bon Jovi тут как тут. Более того, москвичи под командованием Димы Петрова (наверно, чтобы за рубежом не корячились, пытаясь произнести "Dmitry") по лекалам далеких от оригинальности, но дюже крепких европейских брендов старательно пытаются тише ехать, но дольше продержаться. Имидж, правда, ни к чёрту – типичная мальчиковая солянка на вид, но по сравнению со стандартными для России карточками на фоне зияющей черноты, сделанными на мыльницу, оформление смастерено стильно и ... ну как же, по-европейски. Добротный звук модернового мелодичного хард-рока так же в высшей степени вписывается в общую картину – прилизанный, мягкий, но зато в кои веки не вызывающий активного желания сделать дискаунт на российскость.

Шлягеры без собственного лица, зато мелодии как на подбор. "Prisoner Of Dream" – на поверку основная замануха, западающая в память, хотя как и большинство соседей по сет-листу это скорее адаптация чьих-то очень знакомых мотивов. Первая половина пластинки сбита крепче второй – практически все треки радуют умелой аппликацией, уверенными мелодиями и хорошими соло. "Too Late", "Street Dancer", "Now!" и "Rock City". На второй части дистанции провала также не случается, но все эти многочисленные некреативные и традиционалистские композиции начинают поднадоедать. Зато этот отрезок гораздо более динамичен – за спинами стадионного рока прячутся балладные и полубалладные штуки вроде "Hurt Me" и "Tales Of Good Life", скатывающиеся в классический AOR. No Evidence лишены иллюзий – им, похоже, просто нравится примерять одёжку заграничных звёзд хард-рока. Что ж, такое переодевание, если оно сделано честно и с душой, доходит мягко и ненавязчиво.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.