Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 февраля 2002

Royal Hunt: "The Watchers" – 2002

энциклопедия: Royal Hunt
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 5 /
Royal Hunt: "The Watchers" – 2002

Не успели отшуметь и улечься страсти по блестящей пластинке "Королевских охотников" "The Mission", как подоспел новый повод вспомнить о группе под предводительством Андрея Андерсена. И повод этот – новый диск "The Watchers", выпущенный на Frontiers и отлицензированный для России компанией CD-Maximum. Правда, это не есть абсолютно новый материал, но кое-что интересное можно отыскать и здесь.

Открывает диск композиция "Intervention", которая уже появлялась на одноименном сингле, но в жестоко кастрированном виде. Здесь же представлена полная четырнадцатиминутная версия песни – великолепное симфо-метальное полотно с инструментальным вступлением минут на пять, головокружительной сменой темпа и демонстрацией всяческих умений музыкантов в извлечении звуков из инструментов. Стоит заметить, что, из-за этого интро, вторая часть песни со словами звучит как-то обособленно. Но это мелочь. Забегая вперёд, скажу, что закрывает диск всё та же "Intervention", но обрезанная для прокрутки по радио (вероятно, тот вариант, который вошёл на одноимённый сингл).

Во второй блок вошли четыре композиции, записанные на концерте. В буклете упоминания о месте проведения концерта я не обнаружил, но то, что не в России, это точно. Прослушав "Lies", "Flight", "Message To God" и "Epilogue", дал себе зарок обязательно побывать на Хантах, когда они ещё раз нагрянут к нам, настолько мощно, слаженно и убойно звучат эти песни. Настоящий симфо-хэви-метал!

Последний блок состоит из new version ещё четырез вещей Охотников. А именно – "One By One", "Clown In The Mirror", "Day In Day Out" и "Legion Of The Damned". То есть классика группы, давно и успешно зарекомендовавшая себя на тяжелой сцене. И напоследок хочется отметить, что обычно подобным пластинкам ставят невысокие оценки, обосновывая свои действия тем, что "нового материала нет, обленились, расслабились" и т.д. Но, честное слово, рука не поднимается поставить этому творению оценку меньше пятёрки, ибо настроение диск поднимает запросто. Думаю, те, кто ознакомятся с "The Watchers" лично, меня поймут.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.