Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 мая 2008

RPWL: "The RPWL Experience" – 2008

энциклопедия: RPWL
добавил: Hatebreeder
InsideOut Music | СОЮЗ 4 /
RPWL: "The RPWL Experience" – 2008

"Все мы вышли из гоголевской "Шинели", писал классик-правдоруб. "Все мы выпорхнули из уотерсовского Pink Floyd", могут с гордостью восклицать сотни европейских и не очень прог-роковых команд. RPWL – явно из их числа. Более того, звуки музыки, которые немцы извлекают из своих инструментов, вызывают в голове параллель с современным прочтением легендарных Rush американцами Tiles. Вроде тоже самое, да не совсем то. В отличие от других последователей стилеобразующих британцев вроде Porcupine Tree или Riverside у RPWL всё дело в акустике. Она в их современном творчестве – царь и бог.

На "Experience" словно в зеркале отражается поздний Pink Floyd в его стремлении к гениальному минимализму, который выражается в мягкости, задумчивости и нежности музыки. Несмотря на это структурно RPWL смотрится разнообразно и любопытно, добавляя в свой материал осколки Yes и даже поздник Beatles. Но воспринимаются два последних альбома всё-таки в несколько мейнстримовом, коммерческом ключе, когда авторы пытаются сделать прог-рок чрезмерно доступным. Этому потворствует и прозрачный саунд с налётом альтернативного звучания, и общая ненавязчивая манера подачи. Они хотят именно продвигать своё творчество, а не как маэстро Дэвид Гилмор сидеть на завалинке, вспоминая старые времена и выпуская диски раз в двадцать лет. В этом их достоинство и одновременно недостаток.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.