Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 сентября 2002

Running Wild: "The Brotherhood" – 2002

энциклопедия: Running Wild
добавил: Constrider
GUN Records 3+ /
Running Wild: "The Brotherhood" – 2002

Я понял наконец, что мне напоминает музыка Running Wild! Образно выражаясь, RW представляют собой некое подобие рок-н-ролльной шарманки. Бессменный предводитель металл-пиратов Рольф Каспарек стоит с этим дьявольским инструментом на капитанском мостике своего корабля и бдительно всматривается вдаль на бушующие просторы безбрежного океана (см. обложку макси-сингла "The Privateer" (1994). Аппарат у Каспарека не простой, а многоскоростной. С левой стороны его расположен переключатель передач, при помощи которого легким движением руки меняется темп следующей композиции. Помните, как резво перешел лидер Раннингов с четвертой на пятую передачу в проигрыше все той же песни "The Privateer"? То-то же. Так и работаем. Меняется темп композиций, названия песен и альбомов, но суть музыки Running Wild всегда остается прежней. Все надежно и непоколебимо, как несгораемый сейф. Все-таки молодец Каспарек! Я не перестаю удивляться его многостаночности и изобретательности. Крутится, мерзавец. Да и успешно как! Вроде бы те же песни, что и на предыдущем диске, да не совсем. Что-то добавил, что-то подправил, увеличил длительность звучания, подкорректировал скорость (см. выше), и уже совсем другие произведения получились.

После третьего прослушивания начинаешь серьезно сомневаться в их стопроцентной похожести на своих собратьев, коих с начала 80-х было написано ой как немало. Несмотря на солидный стаж и закоренелый консерватизм, старается не отставать Рольф и от технического прогресса. Привлек, например, для записи барабанов компьютер. Назвал его Angelo Sasso и выдает теперь за старого школьного друга, рассыпаясь в благодарностях в thanx-листе к альбому. Ай-да затейник! Все-таки гениями не становятся. Ими рождаются. Вот уже более двадцати лет несется пиратский корабль бесстрашных германских захватчиков под флагом с изображением оскалившегося в недоброй ухмылке Дэмиена и звуки незамолкающей шарманки Rock'n'Rolf-а. Музыка коллектива остается неизменной. Каждый рифф кристально четок, удобен и легко узнаваем, отчего новые работы Раннингов просто автоматически добавляются в коллекцию (с одной стороны, вроде ничего сверхполезного с собой и не приносят, но и оставлять без внимания их совесть тоже не позволяет). Ведь музыка-то неплохая, позитивная. Так, глядишь, и зарядишь как-нибудь свежевыпущенный раннингуайлдовский кругляш в проигрыватель. И польются из колонок чарующие звуки аки бриллианты из спрятанного пиратами клада. Кто знает, какие сокровища могут скрываться под знакомой с виду оболочкой? Так что лучше покупайте пока новые диски Running Wild. А то услышите у друга какую-нибудь композицию с одного из них. Западет она Вам в душу. Будете долго голову ломать, с какого она альбома – что-то знакомое, черт возьми, но никак не вспомню откуда. И окажется сия композиция с диска "The Brotherhood", который Вы решили себе не брать, так как, по известному определению, "ждать от этой команды ничего уже не приходится". И предстоит Вам малоприятная и, честно говоря, трудновыполнимая процедура кусания локтей и выклянчивания записи у тех же друзей и знакомых. Посему все нужно иметь свое. Пусть темы песен с очередного творения Раннингов и не блещут новизной, и "оригинальными" названиями в духе "Welcome To Hell" и "Pirate Song" можно взбудоражить умы разве что только подрастаюшего поколения, но это история нашей с Вами любимой музыки, и ее актуализированная версия при ближайшем рассмотрении может оказаться не такой уж и безнадежной. "We are prisoners of our time, but we are still alive. Fight for the freedom, fight for the right. We are Running Wild!" Оуеааа!! Раннинг рулит!«

27 июня 2002

Running Wild: "The Brotherhood" – 2002

энциклопедия: Running Wild
добавил: Nigger
GUN Records 5 /
Running Wild: "The Brotherhood" – 2002

Я долго думал, как относиться к творчеству Ральфа и его бригады, и понял, что никак. Ведь в конце концов существуют же себе и Motorhead и AC/DC, и ни кому нет никакого дела до того, что эти коллективы уже который год упорно копируют самих себя. В случае с Running Wild эта история имеет точно такой же характер. Не надо ждать ничего сверхъестественного. Running Wild никогда не заиграют дэт или индастриэл, они всегда будут такими какими мы их знали лет десять назад. И потому не стоит особо ругаться, если вдруг новый диск гамбургских пиратов вас достанет окончательно. Лично мне он пришёлся очень даже по вкусу. Не скрою предыдущий альбом "The Victory" стал полным провалом для группы, ввергнувший меня в полный ужас и депрессию. Так даже не знаю что заставило меня купить "The Brotherhood", но я не прогадал. К третьей композиции все мои страхи и надежды полностью развеялись. Музыка заметно посвежела, и стала как-то повеселее что ли. Заметно прибавил Ральф и в энергетике своего материала. Решив тряхнуть стариной, Каспарек отделывает порой такие финты, что башкой трясти хочется. Но при всём при этом меня смущает всё же один факт. Официальным вторым гитаристом сегодня числится Bernd Auferman, которого я знаю по чумовейшей работе на первых трёх дисках Angel Dust, после их воссоединения в 1998 году. Но его участия в создании "The Brotherhood" нет вообще никакого. И на диске представлены Running Wild в формате трио. Но надежда всё же есть, что этот человек, может годика через два, как-нибудь себя проявит. И следующий диск Running Wild не станет поводом для обвинения их в творческом застое.«

23 мая 2002

Running Wild: "The Brotherhood" – 2002

энциклопедия: Running Wild
добавил: the Pagan
GUN Records 5 /
Running Wild: "The Brotherhood" – 2002

Долгожданный, двенадцатый по счёту, студийный альбом от Рок'н'Рольфа Каспарека, наконец-то увидел свет! Приятно, что старый пират не стал искать новых путей в мире музыки, а взял да записал все свои композиции в духе старого и проверенного временем heavy metal. Знакомая гитара Рольфа и стиль его исполнения, наполняет гордостью за таких людей, что всё ещё верны себе и самому лучшему направлению в музыке, как чистый heavy metal.

... Поднимай на рею флаг,
Паруса и держи такеллаж
Пушкари готовятся к бою
Скоро пойдём на абордаж...

Открывает диск, забойная "Welcome To Hell", мощные риффы и мелодичные гитары настраивают на хороший лад, для дальнейшего прослушивании альбома. Та же, рвущаяся наружу энергетика, кочует из песни в песню, на протяжении всего диска и выдаёт красивые и мощные мелодии, в духе расцвета Running Wild. Альбом поражает своей разнообразностью, диск наполен различными и отличными находками, что сыграны просто великолепно. Тут и традиционный десятиминутный трек – "The Ghost", с восточными мотивами и отменной, мощной игрой гитар, которые создают самый лучший эпик от Running Wild. Монолитный инструментал "Siberian Winter", что длится шесть с половиной минут, где слышны русские народные мотивы, а музыканты задают такой жёсткий и скоростной темп песне, что создаётся ощущение взаправдашней сибирской зимы, Я то знаю :-). Трек "Detonator" явно сыгран после прослушивания Каспареком пары-тройки альбомов AC/DC. Литые ритмы и резные гитарные запилы очень мощны, и эта мощь передаётся "Pirate Song", наконец-то! Рольф сбацал такую заводную вещь, что остаётся пожелать ему не забывать своих пиратских корней! Такой великолепной композиции не было у Каспарека уже три альбома кряду, отменная гитарная мелодия песни, быстрая ритм-секция и высечка басов дают такой заряд бодрости, который не гаснет до самого конца альбома. Два бонус-трека "Powerride" и "Faceless", сыграны под стать основным номерам диска и так-же будоражат горячую кровь.

Хочется сказать, что благодаря своей вере в чистый метал и великолепный композиторский талант Рок'н'Рольфу удалось записать самый лучший свой альбом со времён "Blazon Stone" и "Pile Of Skulls". Такие напористые риффы, литые мелодии и запоминающиеся припевы, совместно с сильными социальными текстами нескольких песен, поднимают сей диск ещё на одну высокую ступень в метале, которую герр Каспарек наконец-то сумел преодолеть и возвыситься над другими командами, что также должны подтянуться за лидером.

Вердикт – обязателен к приобретению! Это великолепный эмоциональный диск возвращает нас в истинное направление heavy metal!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.