Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 сентября 2012

Sagntid: "The Undisciplined Heart Of Sagntid" – 2011

энциклопедия: Sagntid
добавил: Lightbringer
9th Meridian Records без оценки
Sagntid: "The Undisciplined Heart Of Sagntid" – 2011

Перед нами очередной релиз от мистера Дженса, известного своим участием в датских doom и dark ambient проектах Sick Room 7, Forlis и Vornoff. В Sagntid Дженс воплощает своё видение акустической, "кинематографической" ambient-музыки с акцентом на гитарные эффекты, способствующие созданию тёмной, мистической атмосферы. Можно было бы причислить музыку проекта к horror-ambient направлению, но с этим согласятся немногие, и в первую очередь не согласится сам автор.

Как таковой horror-аспект Sagntid заключается не в конечном результате некоего действия, а в его предчувствии. Как и на предыдущем альбоме "The Slipstream World of Sagntid" призрачные мелодии плетут тонкую паутину сюжета настойчиво, но ненавязчиво, а замысел автора раскрывается в ёмких заголовках вроде "Flesh, And For What", "All Contact Ceased" или "The Use Of Chloroform". Снова туман, снова шелест в темноте, снова лёгкое движение в тихих комнатах пустого дома – даже фирменный шёпот прежних работ проекта практически не звучит на новом альбоме. При общей неторопливости мелодий, в них сохраняется лёгкая динамичность, которую преимущественно задаёт та же гитара или пианино, иногда основному инструменту аккомпанируют колокольчики, добавляя немного лёгкости в настроение композиции. Все треки альбома можно назвать исследовательскими – хотя спектр изучаемых эмоций и человеческих состояний преимущественно ограничивается определением "dark". Проецируемые новым Sagntid образы идентичны тем, которые рождались при прослушивании прежних работ, и сложно отследить те немногочисленные детали, которые отличают два последних альбома датского проекта. Тем не менее, я отмечу, что звучание композиций стало более глубоким, аранжировки безупречны, а минорные настроения по-прежнему остаются ведущими, хотя в двух-трёх композициях можно различить и оптимистичные ноты ("Charcoal Stained Atmosphere"). Треки всё также непродолжительны – 3-5 минут уходит на одну дорожку, но их похожесть превращает альбом в один цельный саундтрек к долгому осеннему вечеру, в котором есть место только одиночеству, темноте и немым призрачным фигурам на задворках памяти. Качественно? Качественно! Любишь хороший европейский dark ambient? Бери.

http://www.reverbnation.com/sagntid
http://www.reverbnation.com/pictureann«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.