Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




13 марта 2011

Sendelica: "The Mellow Mushroom Cosmic Cow" – 2010

энциклопедия: Sendelica
добавил: Lightbringer
R.A.I.G. без оценки
Sendelica: "The Mellow Mushroom Cosmic Cow" – 2010

"Freedom" – это не обязательно Мэл Гибсон, одетый в кильт и героически орущий на дыбе, это не обязательно свободная продажа наркотиков и перепих после клуба. Свобода всегда заключена в самом человеке и порой даже не нуждается во внешних проявлениях, пусть это и звучит тривиально. Это также как с "радостью", которая всегда внутри тебя, но нет! – нужен внешний импульс, чтоб её запустить!..

На этой неделе у меня хватило времени только на пару короткометражных релизов, одним из них оказался "The Mellow Mushroom Cosmic Cow" – подборка альтернативных версий разных композиций из бэк-каталога британских psyche-space-рокеров Sendelica. Этот инструментальный проект зародился в Западном Уэльсе и лет за шесть своего существования выпустил порядка десяти разноформатных альбомов. За все не скажу, но те, что я слышал, искренне радовали. Итак, Пит Бингхэм (гитара, клавиши) и Гленда Пескадо (басс), оставаясь главным двигателем проекта, не останавливаются ни на мгновение! Вниманию слушатель предлагаются два ранее неиздававшихся трека "Tinsel Tears" и "Guiding The Night", который вероятно войдёт в новый альбом группы, а также пять вариаций на темы из предыдущих работ Sendelica. Учитывая характер музыки этого проекта и любовь к живым импровизациям, можно сказать, что даже старые треки обрели новую жизнь в грибном отваре Космической Коровы. Пит и Гленда истово любят импровизацию, по их же словам они могут один и тот же трек играть на разных концертах совершенно по-разному, сохраняя лишь часть его структуры неизменной, оставляя за собой свободу выбора и огромное пространство для исследования собственных возможностей. Так что чётко, уверенно звучащие риффы остаются, как и прежде, нерушимым остовом этой космической исследовательской станции, всё остальное нарастает по ходу эксперимента. Я никогда не был поклонником старинного psychedelic progressive рока – это просто не моя эпоха, но Sendelica умеют по-настоящему заинтересовать этой культурой, так как истоки их музыки лежат именно в этих исторических пластах, хотя песни звучат не как ретро-записи, но как и положено звучать современному материалу. По моим ощущениям "The Mellow Mushroom..." – это драйв, это психоделический кач, это искрящиеся мелодии, это игра света и волшебных радужных пузырьков, живая, искренняя тяжёлая музыка из того разряда, что может понравиться тем, чьё сознание не ограничено стилистическими рамками. Это свободный полёт фантазии – никаких барьеров.

Когда я брался за первый для меня альбом Sendelica, это был "The Girl From The Future Who Lit Up The Sky With Golden Worlds" эта музыка была мне, пожалуй, в новинку, и я не сразу понял, как с этим быть, и путался в терминах. Однако, со временем втянулся и сегодня с радостью погрузился в очередной психоделический трип без каких-либо негативных последствий для здоровья. По словам Пита Бингхэма этот альбом – сэмплер для тех, кто незнаком с материалом Sendelica, но в то же время он будет интересен и тем, кто уже слышал эти песни. В конце концов, скачать альбом можно совершенно свободно, это хороший, заслуживающий внимания релиз.

Скачать альбом:
http://www.raig.ru/AT044_SENDELICA_2010.zip
http://www.myspace.com/sendelicapsyche«

диск предоставлен: R.A.I.G.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.