Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 июня 2006

Serenade: "The Serpents Dance" – 2001

энциклопедия: Serenade
добавил: Lightbringer
Golden Lake Productions | CD-Maximum 4+ /
Serenade: "The Serpents Dance" – 2001

Здесь нет ни серенад, ни факиров, даже обещанного death-doom'a нет – сами подумайте, какая уважающая себя doom банда сумеет написать 8 композиций общей продолжительностью 36 минут?! На деле Serenade исполняют меланхоличный death metal с оттенком прогрессива. Death этот – хоть и качёвый, но мелодичный и пригожий одновременно – излишне экстремальным назвать вряд ли получится, музыканты вообще обходятся без какой либо брутальности, хотя звериный гроул делает честь вокалисту. Кроме того, есть даже милая такая инструментальная композиция с клавишными оркестровочками и ведущим пианино – "Марш Тьмы" называется. Что очень порадовало, надоесть диск не успел. Более того, второй раз он был прослушан с не менее приятными впечатлениями, нежели в первый. Я даже вот чего подумал: а может, в самом деле, Serenade играют doom – только быстрее, чем это положено? Но как-то не по-думстерски это – так быстро играть, а здесь скорость есть чуть ли не основополагающий критерий!

Может быть, что кого-то такой факт заинтересует: альбом имеет свою концепцию. Повествование идёт от лица некоего лирического героя, предавшего заветы света и присягнувшего "князю мира сего". Что интересно по ходу рассказа армия света под орех разделывает тёмные силы на дружеском матче под красочной вывеской "Армагеддон", а главный герой, как бы злобно он ни рычал, остаётся с носом – даже после попытки вернуться к прежней вере, в амнистии ему отказано, и "змеиный лорд" получает заблудшую душу в своё распоряжение. Вероятно, автор текстов так вот вывел нехитрую мораль: "Зло сакс!" Так что мотайте на ус, а послушать "The Serpents Dance", право, стоит.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.