Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




28 февраля 2004

Silent Edge: "The Eyes Of The Shadow" – 2003

энциклопедия: Silent Edge
добавил: Ghostman
DVS Records | CD-Maximum 4+ /
Silent Edge: "The Eyes Of The Shadow" – 2003

Давненько ничего не было слышно от лэйбла DVS Records. Сия контора уже успела зарекомендовать себя несколькими весьма интересными релизами проговых банд, две из которых за прошедший год ушли на повышение – Wolverine оказались на Earache, а новый диск Into Eternity пополнил собой каталог Century Media. Вполне допускаю, что подобная участь ждёт и молодую голландскую формацию Silent Edge, чей дебютник "The Eyes Of The Shadow" не так давно появился на свет.

Пресс-релиз уверенно обещал прогрессив-пауэр-метал в лучших, так сказать, традициях. Полностью согласен. Диск действительно традиционен и довольно обычен для избранного стиля, но, вместе с тем, слушается с удовольствием. Причём, главным плюсом, на мой взгляд, является как раз умелое чередование сложноаранжированного, заумного и рафинированного прога в духе Dream Theater с суомским симфо-пауэром и неоклассическими моментами. Так, открывающая диск "Through Different Eyes" начинается с клавишного вступления а-ля "Hunting High And Low" Stratovarius, после чего перетекает на мелодик-металлическую территорию Royal Hunt. Во второй композиции (как, впрочем, и практически во всех остальных) клавишник группы успешно демонстрирует, что и в Голландии есть свои Куприи и Андерсены. Шикарна третья композиция – среднетемповые моменты с кристально чистым и прозрачным вокалом Виллема Вервоерта (который, кстати, напоминает на певца из Wolverine) продолжаются великолепными скоростными инструментальными вставками с ураганными гитарой и ритм-секцией, которых, в свою очередь, сменяют "хрустальные" клавишные и гитарный соляк а-ля Мальмстиновская "Трилогия". Неплоха баллада "The Curse I Hold Within" с эмоциональным вокалом и акустической гитарой. Хорош инструментал "Crusades" – эпик-пауэр vs. неоклассика.

Об оставшихся композициях тоже не могу сказать ничего худого. И даже общая продолжительность диска в час с небольшим совершенно не напрягает, ибо голландцы не дают скучать совершенно. Таким образом, если Вам по душе музыка, приготовленная по формуле "Dream Theater + Malmsteen + Royal Hunt + Stratovarius", тогда этот диск – для Вас. Мне же остаётся только констатировать, что DVS Records пополнил свой немногочисленный каталог очень крепкой пластинкой.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.