Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 ноября 2007

Silent Force: "The Empire Of Future" – 2000

энциклопедия: Silent Force
добавил: Hatebreeder
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Silent Force: "The Empire Of Future" – 2000

Сегодня Silent Force – это какая-никакая марка. Ведомая вокальным счастливчиком Ди Си Купером и гитаристом-шреддером Александром Бейродтом группа плотно засела в первый вагон европейского пауэр-хэви мейнстрима. У каждого из музыкантов на лбу наклеен знак качества, хотя сюрпризы в музыке квинтету неведомы. Silent Force исторически отпочковался от "лички" Мэта Синнера – Sinner, где некоторое время промышлял Бейродт. Ди Си Купер к тому времени уже давно вылетел из Royal Hunt, так что их встреча сулила много счастья. Остановившись где-то посередине между немецким и финским пауэр-металом, пятёрка резво стартовала. Фактически с того момента их стиль не сдвинулся с мёртвой точки, не обогатился чем бы то ни было существенным. Это одновременно и их формула успеха, и их главный недостаток, позволяющий оценивать все творения на твёрдую четвёрку, но не более того.

Мелодик-паэур зиждется на клавишных подкладках и гитарной традиции шреддерства, созвучен (и во многом наследует) Gamma Ray и Stratovarius, частично схож с Sinner. Вокал Ди Си Купера, который изменился со времён Royal Hunt, до боли напоминает Джеффа Тейта (Queensryche) рубежа 80-90-х, хотя Тейт эмоциональнее и звонче. Вещи очень стандартные, часто отбрасывают нас к незабвенному Ингви Мальмстину, но в ещё более пауэрном измерении. Хитовые ли композиции у Silent Force? Да чёрт его знает! С одной стороны, они ладно скроены и неплохо слушаются, с другой – ну никак не западают в голову. Это и есть главный пробел паэур-мейнстрима. Хотя для начала дискографии "The Empire Of Future" – отличный выбор.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.