Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 ноября 2003

The Quill: "The Quill" – 2000

энциклопедия: The Quill
добавил: Spiritchaser
Meteor City | CD-Maximum 5 /
The Quill: "The Quill" – 2000

Вот он, хард рок в стиле '70-х, не похожий на Black Sabbath! Знаю, странно звучит это заявление, но сами посудите: группа на лэйбле Meteor City, известном своей любовью к стоунер року, совсем не похожая на квартет из Бирмингема! На шведов The Quill явно повлияли другие группы – Deep Purple, Uriah Heep, Led Zeppelin, Free. Иногда в игре гитариста Кристиана Карлссона даже слышится немного Хендрикса, а голос и манера пения вокалиста напоминают Роберта Планта из Led Zeppelin и Дэвида Байрона из Uriah Heep.

В составе группы есть клавишник, играющий на Hammond B3 и придающий музыке The Quill очень большое сходство с Deep Purple 70-80-х годов. А песня "I Lost A World Today" – дань Led Zeppelin. Правда, несмотря на все сравнения с классикой рока, The Quill звучат очень современно, и иногда в их музыке слышатся нотки из Soundgarden. Что им, конечно, в плюс.

Meteor City – один из немногих лейблов, где группы подобраны не по признаку прибыльности или соответствия определённой идеологии, а со вкусом. И переиздание дебютного альбома The Quill – важнейший стратегический ход, потому что именно этот релиз способен привлечь к лэйблу внимание любителей блюз-рока образца 70-х.

Каждый трэк полон энергии, драйва. А мелодичные проигрыши и великолепные, с блюзовым оттенком, соло придают песням настроение психоделичности. На мой взгляд, на альбоме нет ни одной проходной песни, но в качестве самых интересных я могу выделить "Dry", "From Where I Am", "I Lost A World Today", "Sweetly". На диск включены два бонус-трэка: кавер на песню "A Sinner's Fame" с трибьют-альбома легендарной группе Trouble и концертная версия "I Lost A World Today" (хиддэн-трэк).

Подводя итог, скажу, что "The Quill" – один из лучших рок-альбомов, которые я слышал в последнее время. Билу Стиру надо поостеречься: The Quill – опасный конкурент для Firebird в борьбе за ретро-трон.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.