Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 апреля 2012

Napalm Death: "Utilitarian" – 2012

энциклопедия: Napalm Death
добавил: Gerion
Century Media Records | Mazzar Records 5 /
Napalm Death: "Utilitarian" – 2012

Кому как, а лично мне у Napalm Death нравится абсолютно все. И самые первые опусы, ознаменовавшие явление грайндкора народу, и дэтовые вливания в оный в начале 90-х, и совершенно гениальные эксперименты середины 90-х, и возврат к истокам. У "Напалмов" все их творческие повороты выглядят как вполне определенные направления, в которых они совершенно осознанно двигались, явно ведая, что они при этом творят. Именно благодаря такому подходу миру и являются альбомы типа "Diatribes", который лично я считаю чуть ли не одним из лучших релизов того десятилетия. Шутки ради стоит вспомнить высказывание Девина Таунсенда (SYL, etc.): "Любая девка сразу даст парню, который даст ей послушать "Diatribes" Napalm Death" )))

Вероятно, англичанам снова стало тесно в типичных "напалмовских" рамках, и они решили их снова раздвинуть. Но на сей раз сделали это очень аккуратно и тактично, как и полагается джентльменам, сохранив узнаваемый "напалмовский" грайндовый стержень. Собственно, удивительного ничего не произошло, просто на "Utilitarian" появилось еще больше реверансов в адрес того же "Diatribes". В свое вполне типичное разудалое молотилово "напалмы" вплели чистые вокалы с претензией на эпичность постапокалиптического свойства, а также те самые знакомые зависающие гитарные аккорды, чуть диссонирующие и имеющие четкий псевдо-индустриальный привкус. Да, и еще есть сумасшедший саксофон Джона Зорна, который превращает и без того безумный релиз в безнадежно безумный. А в остальном, Napalm Death как и прежде навешивает по соплям своими чертовски угарными рифами, причем делает это как всегда умело и на любых скоростях. "Utilitarian" по мне звучит как компромисс между крайними точками творческих исканий группы – здесь любитель любого отрезка творчества англичан найдет себе трэк по вкусу. Да и вообще, лично для меня это первая столь впечатляющая работа "напалмов", так надолго зависшая в моем плейере, аж со времен "Enemy Of The Misuc Business". Napalm Death – живее всех живых.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.