Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 декабря 2006

Virgin Steele: "Visions Of Eden" – 2006

энциклопедия: Virgin Steele
добавил: Hatebreeder
Sanctuary Records | СОЮЗ 3+ /
Virgin Steele: "Visions Of Eden" – 2006

Грустная история странствий Дэвида ДеФейса известна всему честному народу, ведь за прошедшие 25 лет этот рыцарь печального образа так и не сумел "отмыть" свой коллектив Virgin Steele от метко посаженного на него клейма младшего брата гигантов эпических баталий Manowar. Разумеется, данное клише не соответствует истине на всю сотню процентов, но, сколько бы Дэвид не пытался отнекиваться в своих интервью, тяжёлый оркестр под его управлением по множеству статей мрачной тенью следует за боевитой капеллой Джои ДеМайо, на которого ДеФейс даже похож, как две капли воды, – в профиль на обложке "Visions Of Eden". Весь в коже, с аршинным мечом в обнимку и рядом с боевым конём. А ещё просит обойтись без ассоциаций с Manowar! Даже удивительно!

В музыкальном плане новая пластинка вызывает чрезмерно противоречивые чувства. Вроде бы стиль сохранился без резких изменений – тот же самый модифицированный пафосный мановаровский heavy metal, более разнообразный, чем у прародителя, но близкий по смыслу. С другой стороны, руководителю Virgin Steele понадобилось аж шесть лет для того, чтобы соорудить продолжение дискографии, но на что именно ушло всё это безграничное время, абсолютно неясно. Целых восемьдесят минут записи сливаются в кашу, поскольку хэви-гимны должны быть лаконичными и яркими, а у ДеФейса по большей части получается тягомотное желе. Единственный луч света в царстве мрака рождают те отрезки музыкального полотна, которые не вызывают стойких ассоциаций с ... ну вы поняли. Другую канистру дёгтя в бочку мёда добавляет звук – глухой и невнятный. Даже несмотря на заверения автора о том, что на промо размещён не окончательный вариант саунда, вряд ли стоит делать на это скидку. Какое-то неуважение к журналистам, честное слово! Возможно, финальный вариант произведёт более позитивное впечатление, но коренным образом уж точно ничего не изменится. Требуется явная работа над ошибками... Подождём ещё лет шесть?«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.