Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 марта 2003

Vitalij Kuprij: "VK 3" – 1999

энциклопедия: Vitalij Kuprij
добавил: Alex Plekhammer
Shrapnel Records 4 /
Vitalij Kuprij: "VK 3" – 1999

Бывший наш соотечественник Виталий Куприй не стал наслаждаться всеми прелестями постсоветского капитализма с украинским лицом, предпочтя ему прелести капитализма западного. Решение, надо признать, очень своевременное и, как показала жизнь, правильное.

Очень сомнительно, чтобы на Украине Виталий смог достичь таких высот, каких достиг на Западе. Ну, играл бы он в лучшем случае в аккомпанирующем составе какого-нибудь Михея (царство ему небесное). В то время, как в Ю-Эс-Эйщине с ним рады иметь дело такие величины как Тони МакАльпин, Джон Вест, Марк Боалс и Майк Террана. Точно так же как и звукозаписывающие фирмы, которые абы с кем контракт не подпишут.

В этом ничего удивительного нет, так как Виталий, вне всякого сомнения, является музыкантом от Бога. В пользу этого говорят его работы как в составе Artension, так и его сольные проекты.

Данный альбом, как следует из его бесхитростного названия, является третьей сольной работой Виталия. Первые две я, к сожалению, не слышал, но знаю, что они отличаются от "VK 3". В первую очередь, не таким заметным сползанием в прогрессив, который на "VK 3" проходит через весь альбом просто-таки "красной" нитью.

Понятно, что сыграть такую музыку достаточно непросто, поэтому Виталий подтянул соответствующих людей, способных воплотить все его задумки в самом лучшем виде. За барабанную установку был усажен великолепный драммер Джон Доман, продемонстрировавший свое умение уже в самой первой вещи "Break Through" (почти двухминутное сольное колотилово). Ну а гитару взял в свои натруженные руки не кто иной, как сам Тони МакАльпин. Помимо этого, я подозреваю, он оказал Виталию еще и некоторую "поддержку" в написании материала, так как его влияние весьма недвусмысленно "выпирает" на некоторых вещах. Взять хотя бы третью вещь "Alternate Diversion". Мало того, что это очередная "перелицовка" Шопена, от которого Тони, как известно, без ума, так еще и сыграна она так, что местами возникает вопрос, кто у кого, собственно, играет – МакАльпин у Куприя, или наоборот?!

Вообщем, достаточно интересная и неординарная работа, предназначенная в первую очередь любителям качественного, "навороченного" инструментала, да и просто поклонникам обоих (Куприя и МакаАльпина) музыкантов.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.