Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




15 января 2005

Cataract: "With Triumph Comes Loss" – 2004

энциклопедия: Cataract
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Cataract: "With Triumph Comes Loss" – 2004

Не судите меня строго, но к металкорщикам, близким или проповедующим идеи sXe у меня особое отношение, выражаемое в респекте ребятам, выбравшим путь "don't smoke, don't drink, don't fuck". Поэтому я довольно часто позволяю себе вольность прибавить к оценке их творений лишний балл. Конечно, сия процедура проводится отнюдь не со всеми подобными релизами, поскольку музыкальный кал – явление нередкое в любом стиле, и хвалить его как-то язык не поворачивается.

Cataract – коллектив из страны банков, сыра и часов – Швейцарии. Группа, как и их коллеги по стилю – американцы Unearth, является свежим приобретением конторы Metal Blade, к тому же, судя по релизам обеих команд 2004 года, более удачным.

Собственно, с чего это вдруг я взял, что ребята имеют отношение к sXe? Тому есть косвенные подтверждения: наличие на мощном теле вокалиста майки с надписью "straight edge", а также многочисленные сеньксы музыкантов движению sXe и разнообразным sXe crew. Тексты мне читать было лень, но я на 100% уверен в их крайне позитивном содержании :-)

Музыка зацепила своей искренней агрессией и нехилым трэшевым разгоном в первой же композиции, вместо более привычных "прыгательных" риффов. Последние, конечно, тоже присутствуют в достаточном количестве, но при этом очень удачно переплетаются с классическими трэш– и дэт-металлическими фишками. Местами можно четко отследить наследие поистине бессмертных Slayer (да уж, редкий металкорщик долетит до середины Днепра, не использовав слеерские фичи :-). Некоторые моменты очень похожи на неспешный, но очень плотный звуковой напор танковой армады Bolt Thrower. Вокал вполне стандартный для данного стиля: этакий малость побруталевший истеричный хардкоровый ор, что, в общем-то, и требуется, если хочешь протолкнуть в серую массу позитивные идеи.

На мой взгляд, один из наиболее удачных металкоровых проектов, среди присутствующих сегодня на этой сцене коллективов. Не то, чтобы мастхэв, но обратить внимание стоит.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.