Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 января 2006

Jack Frost: "Wannadie Songs" – 2005

энциклопедия: Jack Frost
добавил: Lightbringer
Massacre Records | Art Music Group 4 /
Jack Frost: "Wannadie Songs" – 2005

"Хочу сдохнуть" в одно слово не пишется, но у депрессивных австрияков свой взгляд на орфографию и ванадий здесь не при чём...

Этот альбом был для меня не просто самым ожидаемым doom релизом минувшего года, это, пожалуй, был при трезвом расчёте просто самый ожидаемый альбом! Потому когда "Арт Мюзик Групп" издали его у нас по лицензии, никаких сомнений не возникло – надо брать тёпленьким! И вот диск приобретён, трясущимися (исключительно от волнения) руками я аккуратно вставляю его в проигрыватель и замираю в ожидании чуда...

...И чуда не происходит! Нет, альбом не является порожним или неинтересным, но он и не повторяет успеха предыдущего диска группы, и нет здесь того накала страстей, которым я был свидетелем на "Selfabusing Uglysex Ungod". Безоговорочно хороших песен сходу могу назвать только три. "Me And Dark And You" – удивительно быстрая для Jack Frost и, кстати, представленная здесь в виде неплохого клипа. "Leaving The Fields" – являющая собой пример той самой неповторимой атмосферы, за которую мы и любим группу, кроме того, потрясающе достоверная и прекрасно дополненная крайне метким текстом. И, пожалуй, "The Night", которая неповторима хороша своим лаконизмом (особенно в совокупности с текстом). Качество остальных композиций не то чтобы ниже среднего, но ничем они меня ни удивили, ни порадовали. В целом имеем всё тот же умеренно грузящий (и, конечно же, "монолитный") чистый doom с чистым же и "густым" вокалом Phred'a Phinster'a торжественным в своей вселенской скорби. А, как изветсно, вокал Фрэда – это чуть ли не визитная карточка группы.

Есть ещё один момент. Музыканты (и это видно даже по их true-depressive псевдонимам) Jack Frost – люди не всегда серьёзные и к глумлению склонные, потому, как воспринимать ту или иную песню, решать вам самим. Свобода выбора. И вот я про тексты выше упомянул... В буклете вы их не найдёте, они есть только на сайте группы и только в разделе "downloads". Участники группы как-то раз говорили, что слова песен – это у них от сердца, всё очень личное, потому, не изменяя своим традициям, уже третий диск подряд (я имею ввиду только 3 последних альбома, выпущенных у нас по лицензии) в оформлении буклета слова песен отсутствуют. Зато в данном случае он украшен крупными фото музыкантов, сосредоточенно изображающих на своих печальных лицах со свойственной им серьёзностью некий глубокий мыслительный процесс.

С удовольствием поставил бы австрийским думстерам 5 баллов, даже 10 бы поставил – не жалко, только надо оставаться беспристрастным, а при таком подходе могу из себя выдавить только скорбное "хорошо".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.