Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 декабря 2006

Mesh: "We Collide" – 2006

энциклопедия: Mesh
добавил: Ganconer
SPV | СОЮЗ 5+ /
Mesh: "We Collide" – 2006

Удивительное совпадение: буквально на днях получил на рецензию несколько свежих релизов с электронной музыкой, среди которых обнаружился и последний альбом британцев Mesh, а сегодня (01.12.2006) и сами музыканты пожаловали с концертом в питерский Red Club. Пройти мимо такого подарка судьбы я просто не мог и вот теперь, попав с корабля на бал, точнее прямиком из концертного зала за свой письменный стол постараюсь, по мере сил и возможностей, убить двух зайцев стразу, а точнее рассказать вам о прошедшем концерте и о новейшем CD группы "We Collide".

Итак, с чего начнем? Давайте с выступления! Открыли концерт музыканты питерской группы Limelight, о творчестве и новом CD "p.o. angle sky" которых вы можете узнать в соответствующей рецензии, поэтому сейчас мы не станем заострять на этом внимание, а плавно перейдем к тому моменту, когда на сцене появились британцы...

...Люди в зале, уже достаточно разогретые пивом и Limelight восприняли появление Марка Хокинса, Ричарда Силверсона и Нейла Тейлора на сцене с небывалым восторгом и пустился в безудержный пляс уже с первыми аккордами "Rest in Pieces" (если мне не изменяет память, именно этой композицией британцы открыли свое выступление). Улыбчивые, открытые лица, простая одежда музыкантов, вязанная шапочка вокалиста и конечно невероятный профессионализм музыкантов сразу расположили к себе публику, а живые ударные и гитары, которые попеременно брали в руки то один из клавишников, то сам вокалист, придавали выступлению команды невероятную динамику, явно превосходящую по драйву выступление многих синт-поп групп, воспроизводящих большую часть партий на концертах синтезаторами, а то и вовсе из ноутбука. Правда за этим танцевальным угаром несколько невилировалась лирическая составляющая творчества команды, которая привлекла мое внимание на альбоме...

"We Collide" увидел свет спустя четыре года после выхода последнего альбома бристольского трио "Who Watches Over Me?". И на сегодняшний день я готов признать их новый диск, лучшим из того, что я слышал в синт-попе за последнее время. Творчество Mesh отличает умение комбинировать элементы разных стилей, сочетая в музыке звучание электроники и живых инструментов, яркие, эмоциональные мелодии и трогательная лирика об отношениях людей в обществе.

Если вы спросите меня: "Ганконер, что тебе понравилось больше: запись или живое выступление?", – я отвечу следующим образом. И то, и другое. Все просто замечательно, но вот чего я действительно не понимаю, это почему со своим творчеством, своей "интеллектуальной", но все же поп-музыкой Mesh все еще не крутятся в ТВ и радио эфирах. Группа имеет успех в электронной, готической и индустриальной субкультурах, но определенно не это их основная публика. Они реально стоят десяток и сотен современных поп-исполнителей, так почему?.. Неужели 80% населения планеты действительно настолько тупы, что ничего сложнее "сюси-пуси" воспринять не в состоянии?«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.