Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




08 октября 2004

Overkill: "Wrecking Everything – Live" – 2002

энциклопедия: Overkill
добавил: AuX
Eagle Records | CD-Maximum 4+ /
Overkill: "Wrecking Everything – Live" – 2002

Признаться, я не люблю концертные альбомы и стараюсь избегать попадания "живняков" в свою коллекцию. Слушать подобные релизы без видеоряда лично представляется такой же бессмыслицей, как просмотр видеоклипов с выключенным звуком. Как правило, живые концерты не вносят ничего нового, а иной раз даже способны составить ложное представление о способностях группы, ибо зачастую музыканты играют не столь чисто и красиво, как на студийных записях, либо реальная энергетика в зале во время концерта передается не столь захватывающе. Поэтому гораздо предпочтительнее смотреть диск или кассету с видеоверсией выступления.

В случае с американскими классиками трэш-металла из Нью-Джерси получилось несколько иначе. Аудиовариант живого выступления группы Overkill в "Paramount Theatre" в марте 2002 года оказался очень убедительным и реально интересным для прослушивания. Нет нужды говорить о том, что на "Wrecking Everything – Live" собраны лучшие хиты за почти двадцатилетнюю карьеру группы вроде "I Hate", "Deny The Cross", "Shred", "The Years Of Decay", "In Union We Stand" и "Evil Never Dies". По какой-то причине не прозвучали некоторые другие шлягеры команды типа "Elimination" или "Fuck You". Зато есть новые боевички вроде "Bleed Me", "It Lives", "Battle" и "Long Time Dying". Альбом достойно закрывается классической песенкой "Overkill".

В отличие от более мелодичных и коммерчески успешных трэш-монстров вроде Metallica, Megadeth и Testament или прогрессивно настроенных команд типа Flotsam And Jetsam, Forbidden или Mekong Delta оверкилловцы всегда придерживались более простой и расколбасной версии трэшняка, когда во главу угла поставлены скорость, угар, мощь и агрессия. Такое направление в трэше активно продвигали также Exodus, Nuclear Assault и Despair. Так что в некотором роде примитивные, но жутко энергичные композиции Overkill очень выгодно слушаются на сцене.

Простые, но ломовые риффы Дэйва Линска и Дерека Тэйлера бьют напролом, заставляя многочисленную толпу синхронно махать хаерами. Эта новая парочка гитаристов мало чем уступает прошлому тандему Джо Комю и Себастьяна Мэрино. Бас основателя группы ДиДи Верни, как всегда, безупречен: подобно бульдозеру он врывается в сознание слушателя, крепко сдобренный молотобойной работой драммера Тима Малларе. Злобный вокал Бобби "Блитц" Элсуорта в сценической ипостаси мало чем отличается от студийных записей. Его уникальный хриплый вой вряд ли можно с чем-либо спутать, разве только есть некоторое сходство с голосом Стива "Зетро" Соузы из Exodus, Майкла Уэйна (ex-Metal Church, Reverend, Wayne) и где-то даже с пением Брайана Джонсона из AC/DC или Удо Диркшнайдера.

Звук получился очень удачным, все инструменты хорошо сбалансированы. Дабы не портить впечатления, шум толпы в зале свели к минимуму, предоставив музыке наибольшее пространство. Это позитивным образом сказалось на восприятии альбома: с одной стороны ощущаешь необходимую атмосферу зала, и в то же время слушаешь бомбовую игру музыкантов вживую.

Короче говоря, отличный "живчик" получился. Для такой седобородой легенды вроде Overkill это является несомненной удачей, поскольку первый в истории группы концертник "Wrecking Your Neck Live", вышедший в 1995 году, был не особо впечатляющим.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.